Новости Оскола » Blog Archives » Спасибо комбинату!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Спасибо комбинату!

31.05.2018

Стойленский ГОК наградил победителей Олимпиады школьников «Юный горняк»

Стабильность и развитие любого предприятия в первую очередь зависят от своевременного формирования кадрового потенциала. Стойленский ГОК уже не первый год подаёт пример работы с подрастающим поколением, здесь создана специальная программа привлечения молодых талантливых людей в свои ряды.
Круглый год предприятие проводит экскурсии, на которых студентов знакомят с производственными процессами, в школах города созданы профильные классы, где ребятам преподают основы горнорудного дела, успешно работает программа материального стимулирования лучших студентов вузов и ссузов – ребята с факультетов технической направленности получают именные стипендии от предприятия. Студенты, заинтересованные в получении престижного рабочего места, проходят производственную и преддипломную практики на ГОКе.
В 2015 году, для популяризации инженерно-технических специальностей, востребованных в структурных подразделениях Стойленского ГОКа, было принято решение о создании на базе СТИ НИТУ «МИСиС» «Школы юного горняка» для учащихся 9-11 классов. Здесь не только знакомят с особенностями профессии, но и дают ученикам дополнительные, углубленные знания по математике и физике. Итогом обучения в Школе стала олимпиада «Юный горняк».

 

IMG_6686 IMG_6663

В этом году в олимпиаде приняли участие старооскольские и губкинские школьники.
230 учеников состязались в знаниях по математике, 158 — по физике. 23 человека стали победителями, 87 — призерами.
Церемония награждения победителей олимпиады «Юный горняк» состоялась в конференц-зале МИСиСа 23 мая. Мероприятие прошло по-домашнему, без лишнего пафоса, ведь впереди ещё и последний звонок, и экзамены, и нелёгкий выбор собственного пути в жизни.
Традиционно умников и умниц пришёл поздравить Роман Великанский — директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа.
— Позвольте от нашего шеститысячного коллектива поприветствовать победителей олимпиады в рамках проекта «Школа юного горняка»! — сказал Роман Николаевич. — Прежде всего, хочу сказать, что мы неслучайно проводим это мероприятие в стенах СТИ НИТУ «МИСиС» — одного из лучших учебных заведений региона. Мы очень плотно сотрудничаем с институтом не только в рамках образовательных программ, но и с точки зрения содержания учебного процесса. Профессорско-преподавательский состав с удовольствием откликается на наши пожелания, за что ему большое спасибо. Вы — большие молодцы. Ваш труд в настоящий момент — это школьная учёба, и вы своими результатами доказываете, что уже можете хорошо трудиться. Пока на школьной скамье, в перспективе — на студенческой, а потом и на предприятиях. Особенно приятно видеть здесь уже знакомые лица учащихся, которые получают наши награды не первый раз.
Я хочу от всей души поздравить вас с хорошими результатами. А дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ по физике и математике при поступлении в МИСиС будут вам дополнительным приятным бонусом к наградам.
Так держать!
Алексей Шатохин, одиннадцатиклассник школы №33, как раз из плеяды тех самых «знакомых лиц», получает награду от комбината не впервые. В этот раз он пошел дальше — стал победителем в обеих номинациях — и по физике, и по математике. Правда, с будущей специальностью ещё не определился:
— Куда поступать — пока не решил, сначала надо ЕГЭ написать. Но я точно знаю, что работать на Стойленском ГОКе — это престижно. Это одно из самых крупных предприятий нашего региона, там есть возможность карьерного роста, порядок и с зарплатой, и с соцпакетом. Мне приятно, что руководство комбината поощряет успехи школьников по физике и математике. Хочу сказать большое спасибо за это.

Лариса ЧАЩИНА, фото Николая Урясова

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.