Новости Оскола » Blog Archives » Звени же, звонок, в добрый путь, в добрый час!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звени же, звонок, в добрый путь, в добрый час!

06.09.2018

1 сентября первый звонок позвал на первый урок более трёх тысяч старооскольских первоклассников. На торжественных школьных линейках побывали представители компании «Металлоинвест».
В средней общеобразовательной школе №40 в нынешнем году сядут за парты 207 первоклашек! 1 сентября нарядные и трогательно важные малыши собрались на своей первой школьной линейке.
– Замечательная школа! – сказал управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината Николай Шляхов. – За 15 лет она стала одной из лучших не только в городе и в Белгородской области, но и в России. Хочу пожелать всем вам хорошего настроения, успехов в учёбе. А первоклассникам – в добрый путь!

 

1-сентября-(3) 1-сентября-(2)

Директор школы Анна Филимонова поблагодарила компанию «Металлоинвест», шефов – оэмковцев, а также первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест» Андрея Угарова и управляющего директора ОЭМК Николая Шляхова – депутатов Белгородской областной Думы, а также начальника сортопрокатного цеха №2 ОЭМК Евгения Носова за постоянную помощь и поддержку в организации образовательной деятельности.
На торжественной линейке в старооскольском лицее №3 отмечали, что благодаря поддержке Металлоинвеста в городах присутствия компании развивается образование, создаются современные музеи и лаборатории для проектного и научно-исследовательского творчества.
– Так хочется многого вам пожелать и сказать! – отметила директор образовательного комплекса «Лицей №3» Валентина Котарева. – Сегодняшний праздник, как всегда, мы встречаем с подарками от нашего любимого комбината, от уважаемого нами депутата Андрея Угарова, от дорогих шефов из Металлоинвеста. В 2018 году ими выделено около трёх миллионов рублей, и теперь мы полностью провели замену оконных блоков в начальной школе. Кроме того, заменены все двери.  Будет проведён ремонт в кабинете клуба «Авиатор» и капитально отремонтирована лаборатория юных исследователей.
– Впитывайте новые знания, прислушивайтесь к мудрым советам учителей и родителей. Это поможет вам в дальнейшем, потому что самые сложные и главные экзамены вы будете сдавать в жизни, – напутствовала лицеистов директор по социальным вопросам ОЭМК, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа Ирина Дружинина. – Особые слова хочется сказать первоклашкам. Они такие красивые и нарядные и сегодня впервые зайдут на первый урок в свои классы, где их встретят первые учителя, которые передадут им свои знания, научат быть достойными гражданами страны и любить свою Родину – великую Россию. Пусть лицей станет для них вторым домом, и ещё мальчишки и девчонки найдут здесь надёжных друзей. С праздником!
В этот день все первоклассники округа получили в подарок кружки от металлургов. Из фонда управляющего директора ОЭМК Николая Шляхова на эти цели было выделено более 630 тысяч рублей. Всего под опекой металлургов находится 41 школа.

Татьяна Денисова, фото Валерия Воронова

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.