Новости Оскола » Blog Archives » Обсудят за чашкой кофе
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Обсудят за чашкой кофе

15.11.2018

Проект старооскольского храма вошел в число победителей Фонда президентских грантов

В Фонде президентских грантов прошло заседание объединенного экспертного совета, на котором был определен рейтинг проектов, поданных некоммерческими организациями на второй конкурс 2018 года.
На конкурс были представлены 9 843 проекта. 785 экспертов провели более 20 тысяч экспертиз – не менее двух на каждый проект. После подведения итогов стало известно, что в число победителей вошел проект «На ‘’Чердаке’’ с батюшкой». Его инициировал настоятель храма святого великомученика Феодора Стратилата при поддержке ламповой кофейни «Чердак», специалистов Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Об этом сообщил официальный сайт органов местного самоуправления Старооскольского округа.
Отец Николай на своей странице в соцсетях так описал суть проекта: «Библиотека инициирует встречи с молодежью, которые будут проходить в неформальной обстановке на базе кофеен “Чердак” и в ТЦ БОШЕ, где мы за чашкой кофе сможем обсуждать самые разные темы с молодыми людьми. А деньги будут выделены и перечислены библиотеке на покупку аудио- и видеоаппаратуры для записи и трансляции этих встреч в Интернете. Таким образом, мы создаем удобную миссионерскую площадку для комфортного общения с молодежью, а наша городская библиотека получает дорогую аппаратуру себе в пользование».
Отец Николай готов ответить на духовные вопросы гостей, рассмотреть их проблемы с точки зрения религии.
По итогам встреч на страницах в социальных сетях специалистами библиотеки им. А.С. Пушкина будут подготовлены и размещены видеофильмы с его участием, рассказывающие об актуальных проблемах общества.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.