Новости Оскола » Blog Archives » Оценили талант
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Оценили талант

08.05.2019

Оскольчанка Фаина Ташманова стала победителем первого Молодёжного поэтического фестиваля «Зелёное яблоко-2019». Он прошел в Пскове в рамках проекта «Стихи и песни на границе России». В адрес оргкомитета поступило около трёхсот заявок молодых поэтов и чтецов со всей России.

По итогам работы экспертов в финал вышли сто человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Севастополя, Красноярска, Сургута, Улан-Удэ, Тюмени, Краснодара, Уральска и других городов.

Жюри фестиваля высоко оценило творчество представительницы Белгородской области. Фаина Ташманова одержала победу в номинации «Историко-патриотическая поэзия». Также прочитанное ей авторское стихотворение «Мы думаем на русском языке» было отмечено дипломом Фонда памяти поэта Игоря Григорьева. Несмотря на то, что молодая старооскольская поэтесса имеет ограниченные возможности здоровья, она активно участвует в различных творческих конкурсах.

24 мая в числе финалистов Фаина Ташманова приглашена в Мраморный Дворец Санкт-Петербурга на подведение итогов Девятого Международного молодежного поэтического конкурса, посвященного Великому князю Константину Романову. Это мероприятие организовано Государственным Русским музеем совместно с Союзом писателей северной столицы.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.