Новости Оскола » Blog Archives » Аптекарей накажут
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Аптекарей накажут

08.05.2019


Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота лекарственных средств аптеками северо-восточной части города.

В ходе проверки установлено, что хранение лекарственных препаратов в 3 аптеках осуществляется с нарушением требований действующего законодательства об обращении лекарственных средств.

Например, в нарушение Правил хранения лекарственных средств, утвержденных Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ №706н, на момент проверки в аптеке лечебная вода минеральная «Ессентуки», требующая защиты от света, хранилась в условиях, не исключающих прямого попадания на нее искусственного и естественного освещения.

По указанным фактам в адрес руководителей аптек вынесено 3 представления. Таким образом, в результате прокурорского вмешательства в аптеках устранены нарушения норм хранения лекарственных средств, за допущенные нарушения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по указанным фактам в территориальное управление Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском районе направлено 3 постановления о привлечении должностных лиц к административной ответственности по ч.1 ст.14.4 КоАП РФ, которые находятся в стадии рассмотрения.

Т.В. Черемисинова, помощник прокурора, юрист 2 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.