Новости Оскола » Blog Archives » Не болейте, доктор!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не болейте, доктор!

20.06.2019

Работники медицинской сферы отметили профессиональный праздник

Торжественное мероприятие прошло 14 июня в ЦКР «Горняк», где поздравили самых достойных работников — тех, кто умеет помогать и сопереживать. Как прозвучало со сцены, медицинский работник — это гуманная и благородная профессия, требующая глубоких знаний, исключительного трудолюбия и полной самоотдачи, а главное – душевной щедрости, чуткости и отзывчивости. Гостям праздника напомнили, что медицинскую помощь старооскольцам оказывают 9 государственных учреждений здравоохранения и более 60 частных медицинских центров. На территории округа реализуются многие проекты, направленные на модернизацию здравоохранения.
— Добрый день, уважаемые работники медицинских учреждений! — обратился, открывая праздник, глава администрации Александр Сергиенко. — Спасибо вам огромное за труд, терпение, неравнодушие. Сегодня мы находимся в середине пути модернизации системы здравоохранения. Конечно, условия труда тяжелые, нагрузка большая и учреждения находятся в ремонте. А это неудобство — для всех. У нас большой дефицит кадров, поэтому на вас лежит и двойная, и тройная нагрузка. Я прошу вас немного потерпеть. По истечении 2020 года все учреждения здравоохранения будут капитально отремонтированы. Работаем мы и над увеличением заработной платы. Мы решительно настроены укрепить также кадровый потенциал, решаем вопрос с жильем. Почти на 20 миллионов рублей в этом году заключили соглашение с Металлоинвестом. Выбрали лучшее муниципальное жилье. Его мы отремонтируем, оно будет иметь хорошее качество. Чтобы приехал специалист и спокойно устраивал свой быт.
Сегодня мы выделяем и «подъемные» из муниципального бюджета в размере 500 тысяч рублей. Будем выходить с предложением к депутатам, чтобы увеличить эту сумму до миллиона.
Теплые слова благодарности выразила представителям одной из самых гуманных профессий и Елена Андронова, заместитель начальника Департамента – начальник управления организационно-контрольной и правовой работы Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области:
— На территории округа мощное медицинское сообщество — профессиональное, весомое. Это нами чувствуется. Мы стараемся прислушиваться и учитывать ваше мнение, ценные замечания, пожелания. И все то, что сейчас реализуется на территории городского округа, направлено на создание максимально комфортных, достойных условий для вас. Вы каждый день прикладываете усилия для сбережения здоровья населения. А здоровье — самое ценное, что есть у человека. И вам хочется тоже пожелать крепкого здоровья.
Всего в этот день поощрили более сотни сотрудников. Работники сферы здравоохранения были удостоены грамот и благодарностей местного, областного и федерального значений, а также четыре человека получили нагрудные знаки «Отличник здравоохранения Министерства здравоохранения РФ». Это Лариса Валентиновна Гладкова – медицинская сестра палатная (постовая) санатория для детей «Надежда», Лилия Юрьевна Серпуховитина – заведующая отделением новорожденных Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского, Галина Евгеньевна Трубавина – заведующая неврологическим отделением Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского, Татьяна Алексеевна Шкуратова – заведующая отделением Старооскольского медицинского колледжа. Отметили дипломами в праздник и победителей IV муниципального конкурса профессионального мастерства специалистов со средним медицинским образованием на звание «Лучший по профессии» в 2019 году.
Закончился праздник красочным концертом, подготовленным творческими коллективами города: вокальным ансамблем «Акра», ансамблем «Завалинка», ансамблем эстрадной песни «Хорошее настроение» и другими. Праздник удался!

Василиса ДЕНИСОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.