Новости Оскола » 2023 » Май » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.05.2023

Предстанут перед судом

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Старого Оскола.
По версии следствия, 4 июня прошлого года 36-летний староосколец, находясь в гараже по месту своей работы, распивал спиртные напитки со своим знакомым, у которого впоследствии открыто похитил серебряные украшения и деньги. Ночью следующего дня они поехали на дачный участок подсудимого. В ходе конфликта злоумышленник нанес потерпевшему множество ударов по голове деревянным брусом, от которых последний скончался. Его труп он закопал на территории дачного участка, а в последующем забетонировал место захоронения.
     Читать полностью »»


12.05.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Предстанут перед судом отключены

Бдительные одноклассники

В Старом Осколе школьник принёс на уроки странный набор: селитру, порох и керосин. О ситуации в комментариях на странице губернатора Вячеслава Гладкова рассказала жительница города. Женщина критикует работу школьной администрации, которая «замяла» это дело.
«Школа №5 в лице администрации замяла и скрыла факт возможного теракта, или что там готовилось! У ученика девятого класса в рюкзаке нашли подозрительные вещи. Ребёнка просто отстранили на неделю, он вышел и дальше продолжает посещать школу, — пишет оскольчанка. – Прошу от лица родителей привлечь к ответственности администрацию школы за халатное отношение в такой непростой обстановке для региона».
     Читать полностью »»


12.05.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Бдительные одноклассники отключены

Экскурсия в Репное

Зима для туриста – время составления планов на очередной туристический сезон, поиск интересных мест и прорабатывания маршрутов. В Топ-30 интересных для посещения мест Воронежской области меня привлекла Усадьба Лосевых-Шатиловых-Сталь-фон-Гольштейн, расположенная в поселке Репное Воронежской области. Такое длинное название происходит оттого, что фамилии в тех родах передавались по женской линии, прибавляя новые слова в название имения.
На 21 апреля планировалась однодневная поездка, предварительная бронь и согласование пропускного режима на объект культурного наследия, однако единомышленники с приближением даты поездки находили причины не ехать (дожди, дачи, работы, хвори). По итогу мы со знакомой, приняв решение вдвоем оплатить полностью стоимость экскурсии, отправились в путешествие.
     Читать полностью »»


12.05.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Экскурсия в Репное отключены

Пиротехника – вне закона

Сотрудники УМВД России по Белгородской области обращают внимание граждан на то, что, в соответствии с постановлением губернатора №58 «О мерах по обеспечению общественной безопасности на территории региона», ограничено использование гражданами и организациями пиротехнических изделий, в том числе бытового назначения. Кроме того, решением оперативного штаба Белгородской области от 18.04.2023, в период с 24 апреля по 15 сентября 2023 года, запрещена продажа пиротехнических изделий.
Полицейские напоминают, что за использование пиротехники в нарушение действующего запрета в соответствии с ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» предусмотрено наказание в виде штрафа или административного ареста на срок до 15 суток.
     Читать полностью »»


12.05.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Пиротехника – вне закона отключены

Попались 100 человек

Сотрудники Госавтоинспекции Белгородской области обращают внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества под предлогом оказания помощи якобы попавшему в ДТП родственнику. С начала года в регионе зарегистрировано уже сто таких фактов. Общая сумма ущерба составила более 28 миллионов 115 тысяч рублей.
     Читать полностью »»


12.05.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Попались 100 человек отключены

Поздравили

Сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу в преддверии 78-й годовщины Победы навестили ветерана органов внутренних дел. Сегодня Василию Ивановичу Шинкареву 87 лет. Войну он встретил в Лискинском районе Воронежской области, где жила его семья. Будучи семилетним мальчиком, попал в плен к захватчикам и был ранен. О том, что пришлось пережить несовершеннолетнему узнику, Василий Иванович рассказывать не любит. Зато он с удовольствием делится воспоминаниями о своих родителях.
     Читать полностью »»


12.05.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Поздравили отключены

Ямы больше нет

В начале апреля в нашем издании вышел материал «Преображаются». В нем речь шла о том, какие дворовые территории претерпевают изменения. Во время совместного выезда с представителем Управления капитального строительства, когда речь зашла о гарантийных сроках, журналисты, пользуясь случаем, отметили болевые точки, в частности, большую яму по адресу: мкр. Лебединец, 1 (возле первого подъезда). Журналисты недоумевали, откуда ей взяться, если во дворе прошел ремонт? И задали вопрос, кто ликвидирует глубокую выбоину? Выяснилось, что подрядчик, наводивший порядок, здесь ни при чем.
     Читать полностью »»


12.05.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ямы больше нет отключены

Невражеское есть? (мысли вслух)

Не устаю восхищаться, наблюдая за полётом мыслей законотворцев наших неутомимых. Ночей поди не спят, мозгами скрипят: что бы ещё придумать для укрепления традиционных семейных ценностей. И у них получается! На прошлой неделе стало известно, что депутаты Госдумы от ЛДПР разрабатывают законопроект о введении по всей стране меры поддержки в виде выплат для супружеских пар за продолжительность брака. Об этом сообщил один из разработчиков инициативы Ярослав Нилов.
     Читать полностью »»


12.05.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Невражеское есть? (мысли вслух) отключены

Не прошло и года!

В номере №20 «Новостей Оскола» от 25 мая 2022 года мы опубликовали статью о дереве, представляющем опасность для автомобилистов.
Несколько лет назад оно постепенно начало крениться в сторону дороги. «Дерево стареет, что подтверждают ветхие, как труха, корни у ствола, трещины и сухие ветки в кроне. К тому же растёт этот вредитель под линией электропередач. Энергетики опиливают ветки со стороны проводов. Это провоцирует ещё больший наклон дерева в сторону дороги, ведь густота кроны неравномерна. Сейчас оно буквально нависло над дорогой с интенсивным движением и вполне может упасть на проезжающую машину, став причиной трагедии», — рассказали обратившиеся в газету жительницы близлежащих домов.
     Читать полностью »»


12.05.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Не прошло и года! отключены

Патриотические аккорды

В канун праздника СМОО «Общество инвалидов» (находится в мкр. Интернациональный, 27) преобразилось. Патриотические плакаты, разноцветные воздушные шары с надписью «9 Мая», георгиевские ленточки украшали актовый зал по торжественному случаю.
В субботу, 5 мая, здесь прошел концерт. Как рассказала Ольга Агеева, член общества и руководитель музыкального коллектива, собрать гостей первоначально планировали на улице. Теперь у общества есть своя импровизированная сцена — не так давно перед входом была обустроена площадка. На просьбу ее организовать откликнулся губернатор в один из приездов в Старый Оскол. Члены общества довольны. Но, к сожалению, в этот раз опробовать долгожданную зону не получится — погода внесла свои коррективы, май выдался холодным.
     Читать полностью »»


12.05.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Патриотические аккорды отключены

Поживился и попался

Молодой человек из Свердловской области обратился в полицию Нефтеюганска и сообщил правоохранителям, что кто-то похитил с его банковской карты больше 20 тысяч рублей. Оказалось, что злоумышленник – 19-летний несудимый житель Старого Оскола, он купил сим-карту и при регистрации на маркетплейсе обнаружил, что номер привязан к чужому аккаунту и банковской карте.
Подозреваемый воспользовался возможностью и купил 17 товаров на сумму 20300 рублей. Когда правда вскрылась, юноша полностью возместил ущерб потерпевшему, несмотря на это, в отношении него возбуждено уголовное дело.


12.05.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Поживился и попался отключены

Танцем — о победе

Молодёжный бал «Окрылённые победой» , состоявшийся в воскресенье, 7 мая, на площади Победы, стал волнующим повествованием о грозовых 40-х. Юноши в солдатской форме и девушки в ситцевых платьях эмоционально воплотили в танце бессмертный подвиг нашего народа. Героико-трагическая композиция «Ситцевые платья» произвела большое впечатление на зрителей, собравшихся на площади. Благодарно они аплодировали и творческим коллективам «Молодежного», оркестру духовой и эстрадной музыки Оскола, выступившим с вокальными и музыкальными номерами.


12.05.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Танцем — о победе отключены

«Синий платочек»

4 мая в соседнем Губкине, в ДК «Форум» прошел удивительный бал Победы «Пароль –«Синий платочек». Удивительным он был потому, что на тех местах, где обычно сидят зрители, стояли портреты ветеранов, тех, кто ковал Победу. Именно перед ними прошел марш-парад, перед ними пели и танцевали участники. Такую своеобразную форму проведения придумали работник ДК «Форум» Наталья Бирюкова и директор Школы танцев «Импульс» Лидия Елисеева.
     Читать полностью »»


12.05.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Синий платочек» отключены

Память жива

В Старом Осколе прошли митинги, посвящённые 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне
Война жестока. Она прошлась по судьбам миллионов людей. В нашей стране нет ни одной семьи, которой не коснулись бы тягости Великой Отечественной.
В преддверии праздника у всех братских могил и памятных мест Старого Оскола состоялись митинги. 5 мая у мемориала «Скорбящая мать» собрались школьники, педагоги, депутаты, представители администрации и общественных организаций.
     Читать полностью »»


12.05.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Память жива отключены