Новости Оскола » Blog Archives » Поделись своей историей о родственнике-участнике войны
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Поделись своей историей о родственнике-участнике войны

28.05.2020

В марте на заводе СОАТЭ состоялась встреча ветеранов труда предприятия с председателем совета директоров Александром Мамоновым. Одной из главных тем обсуждения стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Участники встречи пришли к неутешительному выводу, что о подвигах ветеранов остается все меньше информации: участники войны постепенно уходят, а свидетельства об их свершениях совсем недолговечны.
Тогда и родилась идея проекта «Поколение Победителей». Завод по инициативе Александра Мамонова начал собирать истории о предках старооскольцев, участвовавших в Великой войне по почте и в Интернете. Сейчас на СОАТЭ уже поступают десятки писем: горожане делятся своими личными воспоминаниями, некоторые даже отправляют документы и старые фотографии. Много обращений появляется и в социальных сетях. Сотрудники завода бережно собирают эту информацию и уже начинают обрабатывать ее для того, чтобы в течение лета создать электронную базу или выпустить печатный сборник.
Историю о своем родственнике-участнике войны можно отправить на адрес завода СОАТЭ простым письмом: АО «СОАТЭ», ул. Ватутина, 54, г. Старый Оскол, Белгородская обл., Россия, 309507.

Информация предоставлена Информационным центром АО «СОАТЭ»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.