Новости Оскола » Blog Archives » С автоматом за любовью (Мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С автоматом за любовью (Мысли вслух)

27.08.2020

Вопреки ожиданиям некоторых, ситуация в Беларуси не стабилизировалась. В воскресенье на митинг в Минске вышли более 200 тысяч человек, требующих отправить Лукашенко в отставку и провести новые, честные выборы. Но «батька», как мы помним, накануне сказал, что новые выборы будут только «когда вы меня убьёте». После окончания митинга Интернет взорвал ролик, в котором Лукашенко и его 15-летний сын Коля ходят по президентской резиденции в бронежилетах и с автоматами наперевес. Видимо, последний диктатор Европы решил показать электорату, что он действительно готов ко всему. «Лукашенко в бронежилете с автоматом прилетел в свою резиденцию и приготовился обороняться, пока не подойдут на помощь те 80%, что голосовали за него», — написал в своём блоге публицист Николай Травкин. Лучше и не скажешь. Это от народной любви Лукашенко собрался отстреливаться, или что?
К слову о любви. Ещё интересный штрих: накануне прошёл слух, что наш герой попросил Россию прислать десант московских журналистов из федеральных СМИ. Местные с задачами якобы уже не справляются. Мы бы и не поверили в этот маразм, но Лукашенко признал, что на БТ сейчас работают российские пропагандисты: «Я попросил россиян: дайте нам 2-3 группы журналистов на всякий случай. Это 6 или 9 человек с самого продвинутого телевидения. И наша молодежь пусть посмотрит, как работают». Но наши поскупились и зубров пропаганды в Минск не отправили, Киселёв и Соловьёв пока на месте.
Ну и, чтобы не зацикливаться на соседней стране, вот вам новость самая что ни на есть российская. В Архангельске для жителей нескольких районов города введены талоны на воду, сообщает «Новая газета» со ссылкой на местную администрацию. Речь идёт о районах на окраине, в которых до сих пор нет водопровода — это, в частности, Чёрная Курья, Дорожники, Динамо и Юрас. Один талон будет давать право на получение 20 литров воды, которую местным жителям обычно привозят в цистернах. Купить его можно будет в единственном офисе коммунального предприятия, предоставляющего услугу. Когда соберётесь в следующий раз ругать наш «Водоканал», вспомните об этой ситуации.
И это, держитесь там, всего вам хорошего.

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.