Новости Оскола » Blog Archives » Качество на контроле
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Качество на контроле

15.04.2021

В администрации Старооскольского округа состоялось еженедельное оперативное совещание

Особое внимание сейчас уделяется наведению порядка после зимы. В минувшие выходные в селах Старооскольского городского округа прошли субботники. На уборку вышли работники Управлений сельских территорий, бюджетной сферы, жители сел. Всего порядок наводили около 400 человек.
В Старом Осколе общегородской субботник пройдет 24 апреля. Александр Сергиенко поручил особое внимание уделять соблюдению правил благоустройства города собственникам и арендаторам торговых объектов. Сотрудниками Управления муниципального контроля продолжается мониторинг уборки территорий стоянок и прилегающих территорий у магазинов и торговых центров. За нарушение составляются протоколы. Также глава администрации поручил увеличить количество бригад, которые занимаются ямочным ремонтом дорог. Сейчас эти работы выполняют три строительные бригады компании «Белдорстрой». Что касается капитального ремонта дорог, который проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», то он идет по графику.
«У жителей не должно быть вопросов к дорожным работам. Качество выполнения их на контроле! Все обязательства, незавершенные по прошлогодней программе, необходимо выполнить первостепенно, в том числе и по гарантии. Где зачернение доделать, где пересеять газоны, где переделать тротуары, как, например, на улице Богатырская», — подчеркнул Александр Сергиенко.
Ситуация с коронавирусом в округе остается стабильной. Продолжается вакцинация против COVID-19. Прививки делают по адресам: поликлиника №1 (пр. Комсомольский, 31), поликлиника №2 (мкр. Олимпийский, 2) и поликлиника №3 (ул. Комсомольская, 81). Также работает прививочный пункт в ТРЦ «Боше». С понедельника открыт дополнительный пункт в ЦКР «Молодежный» в мкр. Макаренко. Заявку можно сделать через сайт Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского http://sob.belzdrav.ru/ в обращении к главврачу или по телефону колл-центра: 8(4725) 47-20-00.
Также в рамках планерного совещания Александр Сергиенко напомнил, что в Старооскольском округе введен особый противопожарный режим. В целях предупреждения ландшафтных пожаров усилена пожарная безопасность и созданы посты. За минувшую неделю было потушено пять возгораний сухой травы (в ИЖС «Северный», селах Чужиково, Верхне-Чуфичево, Новокладовое и хуторе Игнатовка). По всем случаям проводится проверка. Нарушителей привлекут к ответственности. Для предотвращения лесных пожаров приобретены три плуга, которыми будет проводиться опашка территорий в селах округа.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.