Новости Оскола » Blog Archives » Закладки в дачном обществе
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Закладки в дачном обществе

08.07.2021

Старооскольским городским судом вынесен приговор в отношении двух жителей г. Белгорода. Они признаны виновными за покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием Итернета, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. При этом преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемых обстоятельствам.
Судом установлено, что двое жителей Белгорода вступили в преступный сговор, списавшись через Итернет с неустановленным лицом, договорились о распространении наркотиков в Старом Осколе за денежное вознаграждение. Получив сведения о месте оптовой закладки, белгородцы на рейсовом автобусе направились в Старый Оскол, где в указанном месте отыскали наркотики. В продолжение своей преступной деятельности белгородцы принялись делать «закладки» в СНТ «Водник», где за этим занятием и были задержаны сотрудниками полиции. После их задержания наркотические средства были изъяты сотрудниками полиции как у белгородцев при личном досмотре, так и в местах «закладок».
В судебном заседании подсудимые вину признали, раскаялись в содеянном, просили суд о снисхождении, активно сотрудничали с органами следствия и суда. Государственный обвинитель, с учетом повышенной общественной опасности преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, ориентировал суд назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы.
Приговором Старооскольского городского суда от 1 июня подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 8 месяцев каждому.

Г.И. Кулаков, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.