Новости Оскола » Blog Archives » Нарушения в больнице
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нарушения в больнице

18.07.2021


Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан.
На территории округа на учете в качестве лиц, страдающих сахарным диабетом, состоит 8944 человека. В ходе проведенной проверки установлено, что имеют место факты несвоевременного получения некоторыми пациентами тест-полосок для определения содержания глюкозы в крови и инсулиновых игл.

Кроме того, на момент проверки в поликлинике старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского осуществлялся доступ и обслуживание пациентов при отсутствии средств индивидуальной защиты.

При проверке аптечного пункта окружной больницы, расположенного по адресу: г.Старый Оскол, мкр. Олимпийский, 13, в нарушении пункта 2.6. временного порядка организации работы медицинских организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции, работниками также нарушен порядок использования средств индивидуальной защиты.

По выявленным нарушениям в адрес главного врача окружной больницы внесено представление с требованием об их устранении, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в полном объеме, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Е.И. Терских, помощник Старооскольского
городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.