Новости Оскола » Blog Archives » Готовы к новому предмету
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Готовы к новому предмету

10.09.2021


В этом году все ученики начальных классов в Белгородской области начнут изучать программирование в школах. Чтобы первоклассникам удобнее было изучать новый предмет, для них закупили почти 8000 ноутбуков и свыше 5000 планшетов.

Начальник Департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников во время брифинга, посвящённого непрерывному IT-образованию, объяснил, что планшеты закупили специально для учеников первых классов. Так дети смогут быстрее приспособиться к новому предмету. По словам Евгения Мирошникова, с раннего детства большая часть детей умеет в основном пользоваться телефонами, поэтому работать с мышкой на ноутбуках им будет некомфортно.
Уроки программирования пройдут не только за работой на ноутбуках и планшетах. Часть материала представят в лекциях, рабочих тетрадях и на практике.

«Со всеми родителями школ мы также проводим родительские собрания. Стараемся донести, что это не про то, что мы хотим пересадить всех за компьютеры. Помимо техники, у нас почти 500 тыс. рабочих тетрадей — шесть рабочих тетрадей по различным предметам. Разработана и физическая нагрузка, чтобы разгрузить глаза», — рассказал Евгений Мирошников.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.