Новости Оскола » Blog Archives » Было
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было

11.01.2012

Минрегион перечислил регионы с наиболее эффективной исполнительной властью по итогам 2011 года. Белгородская область заняла третье место. И теперь в качестве поощрения область получит 112 942 000 рублей от правительства РФ.

В области капитально отремонтировано 114 многоквартирных домов, где проживают 10 565 человек. На эти цели направили 214,3 миллиона рублей.

В связи с переходом на другое место работы заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Виктор Филатов тоже покинул свой пост.

В Белгороде начали собирать подписи за кандидата в Президенты Михаила Прохорова.

В Белгородской области число родившихся в январе-ноябре 2011 года по сравнению с прошлым годом выросло на 233 ребенка и составило 15458 детей. Наибольшее увеличение числа родившихся отмечается в г. Белгороде — на 179 детей, Губкинском и Старооскольском городских округах – на 54 и 81 ребенка соответственно. Также увеличилось и количество браков на 1366 пар и составило 13692 пары.

Федеральное агентство по недропользованию объявило об отмене конкурса по определению разработчика Чернянского железорудного месторождения в Белгородской области. Причина этого решения не указана.
ВТБ купит 20 % акций «Металлоинвеста».

В селе Шаталовка после реконструкции открылось здание пожарной части № 46. В ходе капремонта в порядок привели кровлю, системы отопления и электроснабжения, внутренние служебные помещения и само здание части.

В новогоднюю ночь за порядком в Белгородской области следило 2 500 полицейских.

В Белгородской области в 2011 году более 6 000 человек отбывали альтернативное наказание.
7 января белгородцы крестным ходом и Рождественским молебном на Соборной площади отпраздновали Рождество Христово.

В Белгородской филармонии прошел бал Снежной Королевы. Более ста человек на один вечер превратились в участников сказки Андерсена. Переодевшись в костюмы XIX века, белгородцы на новогоднем карнавале превратились в прекрасных дам и галантных кавалеров.

Специалисты «Белгородэнерго» расчистили более 1550 трасс ЛЭП.

В Белгороде блогеров наградили за гражданский взгляд.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.