Новости Оскола » Blog Archives » Это хороший праздник!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Это хороший праздник!

08.02.2012

Молодежь не видит ничего плохого в Дне святого Валентина

Власти Белгородской области в прошлом году фактически ввели запрет на празднование Дня святого Валентина, который отмечают по всему миру 14 февраля. Документ о «мероприятиях по обеспечению духовной безопасности», разослали по образовательным и культурным учреждениям. «Стоит ли вводить подобные запреты?» — спросили мы у оскольчан.

Александр Вареников, 24 года, продавец:

— Мне кажется, все же не стоит запрещать День святого Валентина, так как это отличный повод сделать человеку приятное и подарить кому-то подарок. Я сам делаю это с удовольствием. И дарю тоже от души.

Анна Седых, 21 год, бригадир:

— Я очень люблю этот праздник, его не нужно отменять. Особенно мне нравится дарить подарки, а получать — еще больше. И совсем неважно, что это будет. Пусть даже просто открытка, сувенирчик или цветы — все равно очень приятно.

Алина Махортова, 17 лет, студентка:

— Мне кажется, 14 февраля запрещать не имеет смысла. Это хороший, светлый и веселый праздник, молодежи он очень нравится. И я его обожаю! Не вижу причин для запретов. Что в празднике не так?

Алексей Селезнев, 19 лет, студент:

— День святого Валентина — хороший праздник. Я люблю дарить подарки, и сам с удовольствием их получаю. Однажды мне подарили настоящую собаку! Вот это был подарок!

Кристина ГОДОВНИКОВА

От редакции.

В России есть свои покровители супружества — Петр и Феврония. Но пока у оскольчан День семьи, любви и верности не слишком популярен. Видно, плохо поставлена «рекламная кампания».

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.