Новости Оскола » Blog Archives » Никому не верим!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Никому не верим!

10.07.2012

Шесть лет чиновники кормят сл. Ламскую обещаниями

Мы не первый год пишем о проблемах сл. Ламской: чуть дождь случился, подворья оскольчан уходят под воду. И вот очередное письмо с 24 подписями…

«Помогите нам, людям, проживающим на нечетной стороне ул. Степная (на Ламской). Никому до нас дела нет. Администрации города мы уже, видимо, надоели своими просьбами. Дело в том, что после сильных дождей наши огороды полностью затоплены, вода подходит к домам, затапливает подвалы. Канава, или ров – вот камень преткновения. Никак не может наша администрация уже в течение шести лет (!) сделать эту канаву позади наших огородов на границе с болотом. ..Сразу после дождя картина обычная: земля влажная, лужи – кое-где. А через три-четыре часа – озера!

Первая наша просьба о помощи – 2006 год. В 2011 всей улицей ходили к тов. Писаренко А.В. и Колесникову Ю.В. После того на соседней ул. Байдукова состоялось собрание с участием вышеуказанных представителей администрации, «9 канала», водоканала, экологов. Постановили: ров сделать! Меры не приняли – рва нет.

В апреле этого года после двух дневных дождей опять вода везде. Снова обратились к тов. Писаренко А.В. и Колесникову Ю.В., обещали все сделать:  опять ничего. И вот после 16 июня опять вода по колено, даже спасателей вызывали, те пообещали составленные акты отослать в администрацию. Председатель уличкома Жданова В.В.на ежемесячных собраниях уличкомов в администрации неоднократно поднимала этот вопрос и исправно получала обещания.

…В нашем секторе проживают в основном пенсионеры и инвалиды, для которых огород – главный кормилец. Так почему чиновники из администрации нагло обманывают нас? В прошлом году один из них посоветовал нам застраховать урожай от стихийных бедствий. Но ведь это не бедствие, дождь сильный просто. И почему страховые компании должны нести убытки из-за халатности администрации? Всего-то и нужно – канава или ров для слива. Люди на другой стороне улицы только рады дождю, а мы плачем».

Что ж, если плач жителей ул. Степной не будет услышан и на страницах нашей газеты, наверное, людям нужно обратиться на «НТВ» – тогда, глядишь, и ров выкопают быстро.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.