Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

03.10.2012

Полицейский не виноват

Проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника УМВД по Старому Осколу, в результате которого погиб человек. По предварительным данным ДТП произошло по вине погибшего водителя. Авария произошла в минувшую пятницу на трассе Старый Оскол — Губкин в районе села Песчанка. Автомобиль ВАЗ 2107 и Hyundai, за рулем которого находился полицейский, ехали в попутном направлении. Водитель «Лады» начал разворот с крайней правой полосы, не перестроившись влево. Удар иномарки пришелся в левый борт отечественного автомобиля. В результате столкновения погиб водитель ВАЗ 2107. Назначено служебное расследование.

Мощный удар

25 сентября произошло ДТП. 28-летняя оскольчанка на ул. Крутикова превысила скорость и не справилась с управлением своего ВАЗа 21124. В районе дома №18 мкр. Студенческий женщина въехала в припаркованный у обочины КАМАЗ. Удар пришелся на правую сторону капота автомобиля – благо, пассажиров в транспорте не было. Автомобилистку с ушибами доставили в ГБ №1.

Осуждена «курганская группировка»

Преступная группа из трех человек под руководством некоего Кургана сумела «в домашних условиях» наладить синтез амфетамина в больших объемах.  Наркодельцы  были осуждены сразу по нескольким эпизодам. Главарь получил наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Третий член амфетаминовой ОПГ заработал три года лишения свободы. Подельница Кургана по совокупности преступлений получила наказание в виде восьми лет лишения свободы. Суд учел, что у женщины двое детей и отсрочил реальное отбывание наказания до достижения ее младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста. Наркоторговка сядет на нары только в 2019 году.

Позарились на чужое

Виновным  вынесен приговор за кражу

В Губкине вынесен приговор двум молодым женщинам: 24-летней женщине, работающей поваром в детском саду и 33-летней безработной. Они обналичили чужую кредитную карту. В мае текущего года женщины гостевали у своего знакомого и распивали вместе с ним спиртные напитки. Когда опьяневший хозяин уснул, женщины вытащили из его сумки карту банка «Русский Стандарт» и через банкомат завладели деньгами мужчины на сумму 15 тысяч рублей. На этом они не остановились. На следующий день сняли по карте еще 7,5 тысяч рублей из принадлежащих потерпевшему денег. При назначении наказания суд учел, что 33-летняя женщина одна воспитывает шестилетнего сына, а 24-летняя ожидает рождения ребенка, которого также планирует воспитывать в одиночку. Каждой подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал их возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб.

Преступная связь

Молодой человек обвиняется в  связях с 13-летней девочкой

Следственным комитетом РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего жителя Губкинского района в половых связях с несовершеннолетней. В апреле 2012 молодой человек познакомился с девочкой-подростком. Она сообщила кавалеру о своем возрасте. Общение длилось до конца мая 2012 года, на всем протяжении которого он систематически вступал с несовершеннолетней в половые отношения. В дальнейшем молодой человек прекратил поддерживать связь с подростком. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по части 3 статьи 134 УК РФ — половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста — направлено в суд.

Ловкое мошенничество

В Белгородской области осудили мужчину, продавшего чужую квартиру

В апреле 2011 года житель Белгородской области договорился с неустановленным лицом незаконно приобрести право на жильё, принадлежащее заводу

«ЖБК-1». Он передал компаньону свои паспортные данные и подписал поддельные документы на своё имя, устанавливающие право на долевое участие в строительстве жилого дома в Дубовом. С их помощью злоумышленник обманул специалистов органов госрегистрации, кадастра и картографии, получив в собственность однокомнатную квартиру стоимостью 1 миллион 560 тысяч рублей. Затем сообщники продали жильё, а деньги потратили на собственные нужды. В результате они причинили предприятию ущерб в особо крупном размере. В августе этого года Свердловский районный суд Белгорода приговорил 37-летнего мужчину к трём годам колонии общего режима по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

Кристина ГОДОВНИКОВА

Редакция благодарит за предоставленный материал («Ловкое мошенничество»)
помощника городского прокурора  Викторию Юлинскую

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.