Новости Оскола » Blog Archives » Главное — терпение
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Главное — терпение

15.11.2012

Проблемы жителей мкр. Олимпийский обещают решить со временем

На первый взгляд большой двор между 23 и 24 домом в микрорайоне Олимпийский, кажется не очень благополучным. Плохие дороги, практически отсутствуют лавочки и мусорки, а по вечерам он превращается в огромную автостоянку. Но это только на первый взгляд. На второй и на третий все оказывается гораздо хуже…

Главная беда жителей домов − бардак в подъездах, которые уборщица посещает крайне редко. Ремонт там делали в последний раз лет семь назад, так что ситуация оставляет желать лучшего. Время не стоит на месте, жильцы проводят Интернет, тянутся все новые провода, а щитки остаются старыми, в результате провода настолько спутались, что ситуация становиться пожароопасной. В ООО «ЖЭУ-3», в сфере обслуживания которого находятся эти дома, нам объяснили, что прекрасно осведомлены об этой ситуации и делают шаги к её исправлению.

— Летом мы восстановили детскую площадку, лавочку, завезли новые мусорные контейнеры, − рассказывает генеральный директор организации Жданов Руслан Николаевич. − Сейчас идёт ремонт электропроводки, систему отопления восстановили, остекленение в подъездах должны закончить к зиме. Проблему с обилием машин тоже пытаемся решать, обратились к депутату Ивану Васильевичу Потапову с просьбой расширить двор. А пока установили специальные поручни, чтобы машины не могли близко подъезжать к подъездам, да и людям преклонного возраста будет легче передвигаться благодаря им.

В общем, проблемы обещают решить со временем, и жильцам остаётся только в очередной раз запастись терпением.

Мария КРЫСОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.