Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

01.08.2013

— В частных подворьях и фермерских хозяйствах Белгородской области выкупают свиней. В Старооскольском округе животных для утилизации приобретает «ПромАгро». На эти цели компания из собственных средств потратит порядка 20 млн рублей.

— «Оскольские дороги» в долгах: 180 млн рублей они задолжали банкам и подрядным организациям. Но и «Оскольским дорогам» некоторые заказчики за выполненные работы не платят по несколько лет.

— В Губкине прошел открытый РЭП-Контест «Слово За Слово», участниками которого стали рэперы из Белгорода, Курска, Старого Оскола.

— В Старом Осколе стартовал новый международный проект «Музыкальный мост». Автор идеи – лауреат музыкальных конкурсов Ирина Радченкова. Россию в Германии представили клубы из Старого Оскола («Консонанс») и Покровки («Грань»).

— Наша область вышла на первое место в России по уровню газификации.

— Белгородская Госавтоинспекция начала клеить оранжевые квадраты на машины пьяных водителей. За июль полицейские «наградили» стикерами 53 водителя.

— Количество белгородских семей, получивших субсидии на оплату услуг ЖКХ, за год сократилось на треть.

— В Прохоровском районе Роспотребнадзор выявил опасное заболевание плодовых культур — бактериальный ожог. Возможно заражение 90% деревьев. Болезнь разносится прививочным и посадочным материалом, инструментами при обрезке ветвей, насекомыми, птицами, дождем и ветром.

— С 2010 по 2013 год число детей, занимающихся в частных дошкольных учреждениях, выросло с 342 до 1 172.

— В Белгородской области создали совет общественных организаций по защите прав пациентов. В его состав помимо чиновников вошли представители Ассоциации врачей Белгородской области, организации инвалидов «Союз Чернобыль», областного Совета женщин, Красного Креста и другие. Всего в совете 14 человек.

— 5 августа в областном центре будут отмечать День города. Один из подарков для белгородцев —  группа «Любэ» даст бесплатный концерт в 19.00 на Соборной площади.

— Согласно прогнозам областного департамента экономразвития, к 2016 году средняя зарплата белгородцев вырастет почти до 30 тысяч рублей.

— Белгородские дороги будут освещать лампы местного производства. Светодиодные прожекторы экономичны и эффективны. Кроме того, системой можно управлять в зависимости от потребности в свете и мощности изделия.

— К концу 2015 года в Белгородской области планируют ликвидировать очереди в детские сады. Чиновники надеются справиться с этой проблемой, реконструируя старые сады, строя новые и открывая частные детсады.

— До 2020 года будущие белгородские педагоги перейдут на дуальное обучение: студенты будут выполнять непосредственно в школах, детсадах и кружках гораздо больший объём практической работы, чем сейчас.

— На выборах 8 сентября в Белгородской области смогут проголосовать 1,24 млн человек. На 1 июля

— 2013 г. в регионе зарегистрировано 1 235 972 избирателя — на 474 человека меньше, чем полгода назад. Заметнее всего численность избирателей уменьшилась в Старооскольском городском округе — минус 413 человек.

— На избирательных участках областного центра к 8 сентября установят 66 комплексов обработки избирательных бюллетеней — КОИБов.

— Известный старооскольский боксёр Денис Лебедев, уступивший в мае титул чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) Гильермо Джонсу, намерен снова вернуться на ринг.

— Александр Емельяненко нацелен на реванш с Джеффом Монсоном. Повторный поединок россиянина со Снеговиком может состояться уже в декабре 2013 года.

— «Роста цен на свинину в Белгородской области не ожидается», — заверил заместитель начальника департамента экономразвития — начальник управления по развитию потребительского рынка Владимир Зубов.

— 3 августа в Белгороде стартует международный форум сельского туризма.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.