Новости Оскола » Blog Archives » О форме и домашних заданиях
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

О форме и домашних заданиях

11.09.2013

Геннадий Онищенко признался, что сбылась его давняя мечта о введении школьной формы.
«Сбылась мечта моя, мечта идиота о школьной форме», — сказал Онищенко. — Форма — это очень важный, здоровьесберегающий компонент в образовательном процессе».
Пока она появилась не во всех учебных заведениях. Но главный санитарный врач пообещал исправить ситуацию, лично проследив за исполнением закона о школьной форме: «Мы дали поручение его отдельно изучить уже по фактическому состоянию и доложить, как реально сегодня этот вопрос исполняется».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, столичные учителя  подняли проблему повышенной нагрузки на школьников в 10-11 классах: при шестидневной учебной неделе она составляет минимум 57 часов. И предложили своё решение проблемы: отменить обязательные домашние задания у старшеклассников. С тем, чтобы ученик » сам  распоряжался своим временем так, как он считает правильным и обоснованным». По словам победителя конкурса «Учитель года России-2011» историка Антона Молева «замысел заключается в том, чтобы не обязывать старшеклассников выполнять домашние задания, а предлагать им это делать. При этом необходимо строить уроки таким образом, чтобы наибольшая часть учеников хотела выполнить домашнее задание и с удовольствием бы это делала».

 

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.