Новости Оскола » Blog Archives » Оскольчане выбрали «Человека года»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Оскольчане выбрали «Человека года»

05.01.2014

Накануне Нового года мы попросили жителей округа назвать того, кто достоин стать «Человеком года». Мы не стали составлять список возможных номинантов. Поэтому фамилии назывались разные. Порой, признаться, неожиданные.

Бесспорным лидером стал действующий глава округа Александр Гнедых. За него свой голос отдал 41 человек. Люди называли Александра Викторовича «хорошим хозяйственником», «человеком, который умеет заботиться о людях», «взявшим на себя большую ответственность за город. Он вернулся на малую родину, чтобы помочь землякам, используя большой опыт», «он болеет за землю всей душой».

Не остался на задворках и прежний градоначальник. За Павла Шишкина проголосовали 29 человек. Ему говорят спасибо за дороги, приведение в порядок памятников войны, статус «Города воинской славы», «При нём столько новых детсадов появилось! И на Восточном, и на Олимпийском, и на микро. Как бабушка четырёх внуков благодарна ему», — заявила Ирина Рощупкина.

На третьем месте – Карл Лоор. Его хотят видеть «Человеком года» пятеро. Бизнесмена и строителя уважают за честность хозяйственность и порядочность.

Вопреки тому, что РАЦ часто ругают, трое респондентов «Человеком года» назвали директора Центра Николая Сигачёва. По их мнению, он смог так организовать работу, что очереди исчезли. Легко и просто оказалось и передавать показания счётчиков. Трое же респондентов отдали предпочтение Фёдору Емельяненко – он стал «брендом» Старого Оскола. Двое посчитали достойным номинации руководителя старооскольского здравоохранения Сергея Дружинина: «При нём все зашевелилось и ожило». Ещё столько же человек в качестве номинанта видят и. о. руководителя Управления жизнеобеспечения и развития округа Игоря Щепина – он здорово помог в ремонте домов мкр. Парковый и главного эколога города Надежду Татаренко «за спасение округа от мусора».  Две женщины рассказали, что с удовольствием посещают арт-базары. Их организатора они бы с удовольствием номинировали на «Человека…», вот только понятия не имеют, кто же этот идейный вдохновитель. Подсказываем – директор рекламного агентства «Стрекоза» Елена Осетрова.

— «Человеком года» смело можно назвать терапевта из Городской больницы № 2 Наталью Чуйкину. Она очень внимательна, заботится о людях. Это врач от Бога,- считает Мария Макаровна.

—  «Человек года» — преподаватель английского языка школы №24 Ольга Моргунова, — считает мама восьмиклассника. – И дело даже не в том, что она даёт отличные знания, она к ученикам относится как к равным, с уважением.

Житель мкр. Жукова доволен благоустройством дворовой территории. И назвал бы «Человеком года» «виновника» этого преобразования. Но кто это – он не знает.

Еще двоих старооскольцев радует то, что в городе ремонтируются дороги. Но, к сожалению, снова никто не смог вспомнить фамилию должностного лица. Подскажем – это заместитель главы по строительству Сергей Афанасьев. По мнению еще одного оскольчанина Сергея, «Человеком года» вполне может стать директор канала «Сминг ТВ» Дмитрий Николов: «Для него телевидение не просто проект, а дело всей жизни. Молодёжь охотно участвует во всех начинаниях этого канала». «А для меня «Человек года» — мой бывший коллега по работе Павел Ковалев. Это не только отличный специалист, но и очень хороший человек. Всегда поможет и подскажет»,- говорит оскольчанка Дарья. «Любимая девушка Елена – вот мой «Человек года!» — решил очередной опрошенный. «Директор «Зеленстроя» (Иван Гончаров – прим, ред.), — возражает ему другой. – Вон у нас какой город ухоженный и зелёный! Летом он просто утопает в цветах».

Не определились с кандидатурой 12 респондентов, ещё пятеро считают, что никто не достоин номинации. Всего в опросе приняло участие 115 человек в возрасте от 19 до 73 лет.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.