Новости Оскола » Blog Archives » Продолжение следует
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Продолжение следует

12.02.2014

30 января состоялось первое судебное заседание по иску прокурора о признании незаконной сделку продажи рынка «Юбилейный» частному лицу. Было оно коротким, поскольку в деле всплыли новые подробности. Помощник прокурора Екатерина Ярославцева сообщила, что гендиректор ООО «Управляющая компания «Приосколье» – Геннадий Бобрицкий — не единственный собственник «Юбилейного». Суду предоставили копию договора дарения 1/2 доли приобретённого им имущества от 17 июня 2013 года, согласно которой жительница Шебекино Татьяна Тибекина является вторым владельцем рынка.

Прокурор затребовал признать недействительной сделку, а так же «истребовать из чужого незаконного владения Татьяны Тибекиной и Геннадия Бобрицкого 11 объектов и обязать Департамент имущественных и земельных отношений возместить Бобрицкому по договору купли-продажи 205 миллионов рублей». Напомним, указанные в заявлении «11 объектов» — это и есть «Юбилейный», который продавали не как рынок, а как «комплекс нежилых помещений, находящийся на балансе ДИЗО».

Также прокурор попросила суд привлечь Тибекину в качестве соответчика по гражданскому делу. Суд удовлетворил это ходатайство прокурора и постановил назначить подготовку судебного разбирательства на 24 февраля. Как говорит современная молодёжь, «запасаемся попкорном»! Процесс может затянуться надолго.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.