Новости Оскола » Blog Archives » Разговелись
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Разговелись

24.04.2014

В Старом Осколе прошёл первый фестиваль шашлыка

— Вы что делаете? Давайте, собирайтесь и идите на «Быль»! Там куча народа, настоящие гулянья, — сидящая рядом со мной в маршрутке женщина рекомендовала своим родственникам отправиться на то мероприятие, на которое ехала я.

Над площадью Победы расплывались аппетитные запахи, развевались воздушные шарики, звучала громкая музыка, азартные ди-джеи зазывали народ на забавные конкурсы.

Провести фестиваль шашлыка придумали на одном из местных мясокомбинатов. Говорят, первый блин комом. Но это не про наш случай. Организовано всё было великолепно, оскольчане получили море удовольствия.

За шашлыками (очень вкусными, проверено на себе! — прим. авт.) до самого вечера стояли длинные очереди, несмотря на приличную цену — 90 рублей за 100 граммов. Как всегда, порядовал яркими красками арт-базар, молодёжь показывала головокружительные кульбиты на велосипедах и мастерский брэйк-данс. Завершилось всё выступлением группы «Комбинация» и fire show.

Александр Гнедых, глава администрации, пришел на праздник несмотря на то, что официально находится в отпуске. Он поздравил старооскольцев со Светлым Христовым Воскресением и выразил надежду, что фестиваль шашлыка станет традиционным.

— Отличный праздник, особенно для тех жителей, которые выдержали Великий пост. Сегодня у них отличная возможность восстановить силы. Хорошая погода, хорошее настроение у всех гуляющих. У нас много интересных праздников, таких как Дни микрорайонов, дни сёл. Я ещё прошлым летом обратил внимание, что у Дней мирорайонов есть существенный недостаток — не организовано общественное питание, чтобы люди могли, как сегодня, вкусно поесть. Думаю, мы этот недостаток исправим.

Мы, кстати, с руководителями предприятий решили отказаться от традиции шествия на День города. В трёх основных частях Старого Оскола будут разбиты подобные площадки, на которых наша самодеятельность представит свои таланты, а предприятия общепита — накрытые столы.

Лариса ЧАЩИНА

sh1

sh10

sh9

sh2

sh4

sh8

sh7

sh5

sh6

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.