Новости Оскола » Blog Archives » Течёт ручей
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Течёт ручей

29.05.2014

Жителей Весеннего замучили вода и ямы

В микрорайоне Весенний уже более года неприглядная картина мозолит глаза жильцам. За домом №1 образовалась огромная лужа. По версии жителей в этом месте протекает труба.

ves4

— Все говорят об экономии. А как тут экономить, вон воды сколько уже утекло?! А кто платить за это будет, мы? — возмущается жительница дома №2 Людмила Казакевич.

По словам Риммы Кокоревой и Анны Тимошенко – жительниц этого же дома, лужа постепенно увеличивается, превращаясь в непросыхающее болото.

ves2

— Единственная польза — животные могут напиться, — смеется Людмила Алексеевна.

— Но лужа — не единственная проблема микрорайона. В районе дома №2 находится колодец связи. Рядом года два ещё назад образовались две глубокие ямы. Я их показала технику (дома обслуживает ООО «ЖЭУ 7/1), она сказала, проблема будет решена. Выхожу вечером, смотрю: дыры присыпаны песком, а сверху лежат дощечки. Но это не выход. — Какой-нибудь ребенок начнет прыгать, да и провалится.

ves3

ves5

ves1

— Ямы нельзя так оставлять, — согласны с Казакевич Кокорева и Тимошенко. – Напишите ещё про то, что в нашем доме  на первом этаже несколько дней горит всего одна лампочка из трех.

Главный инженер ООО «ЖЭУ 7/1» Наталья Видайко говорит, что негорящая лампочка не проблема. Жильцам необходимо было всего лишь дать заявку. Просматриваем журнал, действительно, заявка от жителей не поступала. Но, тем не менее, нам обещали разобраться.

По поводу лужи корреспонденту «НО» пояснили: прорыв трубы должен устранять МУП «Водоканал», которому неоднократно отправляли письма. Но все просьбы ликвидировать неполадки почему-то игнорируются. Впрочем, через несколько часов, когда мы снова позвонили в ЖЭУ, директор Вера Пантыкина сообщила хорошую новость: главный инженер «Водоканала» пообещал, что проблему устранят. Что касается колодца, в ЖЭУ сказали, что за это отвечает компания «Ростелеком», поскольку по данной территории проходит их кабель связи. Туда, кстати, ЖЭУ тоже отправляло письмо с просьбой навести порядок.

— Дыры-то мы засыпали неоднократно, но они все равно образуются. Видимо, земля проседает, — поясняет директор Вера Ивановна.

Начальник линейного участка «Ростелекома» Игорь Сидякин пояснил газете, что 16 мая, в тот же день, когда получили письмо из управляющей компании, дыры засыпали песком и сверху уложили дощечки. Мы объяснили Игорю Яковлевичу, что песок не помог, прорехи снова образовались. Сидякин обещал засыпать ямы землей.

Кристина ГОДОВНИКОВА

P.S. Когда верстался номер, в редакцию позвонила ещё одна недовольная жительница мкр. Весенний. Таисия Жукова настаивает, что никто не убирает грязь с дороги возле дома №14. Это не первая жалоба женщины. Своё недовольство она высказывала и в 2012 году. Хотя в ЖЭУ 7/1 уверяют, что делают всё возможное и никакой грязи быть не должно.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.