Новости Оскола » Blog Archives » Кредиты толкнули на грабёж
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Кредиты толкнули на грабёж

21.08.2014

15 августа, около 6 часов вечера, на пульт вневедомственной охраны поступил тревожный сигнал из ювелирного магазина, расположенного в мкр. Жукова. Продавцы сообщили, что в магазин зашёл молодой человек. Менеджеру «покупатель»  сообщил, что выбирает украшение для себя  и попросил примерить солидную золотую цепочку. Надев ювелирное изделие, парень бросился прочь из магазина.

Продавщица не растерялась. Нажав на «тревожную кнопку», она проследила за тем, куда побежал злоумышленник, и назвала правоохранителям приметы грабителя. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны обнаружили подозреваемого в мкр. Макаренко. Оказалось, что 22-летний староосколец ранее не судим, но причастен к аналогичному преступлению. По предварительной версии, 7 августа он вынес мобильный телефон из салона сотовой связи, действуя по той же схеме: зашёл, выбрал, убежал.

Как пояснил горе-грабитель, на преступления он пошёл, чтобы расплатиться с долгами. Сотовый успел сбыть незнакомым людям, а похищенная цепочка, стоимостью около 20 тысяч рублей, изъята. За совершение 2-х грабежей в отношении старооскольца возбуждено уголовное дело.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.