Новости Оскола » Blog Archives » Как живёшь, страна?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как живёшь, страна?

08.10.2014

Отношение россиян к беженцам ухудшается. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал опрос, согласно которому четверть наших сограждан считают помощь беженцам чрезмерной, а почти половина предлагает побыстрее отправить их обратно на Украину. По мнению эксперта, многие обижены: «Почему они получают деньги, не работая, а мы вкалываем и получаем столько же или еще меньше?».

Примерно у половины должников ЖКХ в России нет денег на квартплату, а остальные не платят из принципиальных соображений. В России за жильё ежегодно недоплачивают около 126 млрд рублей.

«Неоплата услуг ЖКХ становится формой протеста — несогласия с высокими тарифами управляющей компании на уборку, эксплуатацию инженерных систем», — уверены эксперты.

Из 6 млн иностранцев и лиц без гражданства, получивших с 1992 года российские паспорта, об «ином гражданстве» заявило всего около 50 тысяч человек. По мнению экспертов, люди не торопятся подавать сведения о себе, поскольку «боятся ограничительных мер».

Наркополицейские заявили, что Интернет-каналы распространения «спайсов», которыми отравились сотни россиян, заблокированы.

«Гознак», готовится выпустить купюру, посвящённую Крыму. Правда, номинал дензнака пока не известен.

В ближайшие два года россиян ждет дефицит креветок, охлажденной семги и сырья для крабовых палочек.

Глава Минфина заявил, что, если снижение цен на нефть будет длительным, придётся пересмотреть расходные обязательства государства. В частности речь идет о прекращении финансирования госпрограмм, заложенных в бюджете 2015–2017 годов.

С 1 января 2015 года увеличатся размеры госпошлин за оформление загранпаспортов. Взрослый заплатит 3500 (за биометрический паспорт) и 1500 рублей (за паспорт старого образца); госпошлина для детей установлена на уровне 2000 и 1000 рублей соответственно.

В России запретили проведение митингов и пикетов до 7.00 и позже 22.00. Исключения сделаны лишь для культурных и посвященных памятным датам мероприятий.
В 2015 году россияне заплатят на 8,5% больше за электро– и теплоэнергию.

В КПРФ повышение зарплат депутатов Госдумы решили использовать для процветания партии. Раз зарплата «слуг народа» повысилась, и партийный взнос должен вырасти. Вдвое — с 50 тысяч рублей до 100. «Учитывая, что изменилось финансовое довольствие (с 1 сентября выросло до 450 тысяч рублей), в ближайшее время примем решение добавить к нынешнему максимуму 20 тысяч в центральную казну и 30 тысяч рублей в кассу тех регионов, за которыми будете закреплены”, — говорит лидер коммунистов.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.