Новости Оскола » Blog Archives » Придётся потерпеть
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Придётся потерпеть

03.12.2014

Реконструкция электросетей заморозила жителей Каплино

«Вторую неделю жители нашей улицы Чеснокова вынуждены кутаться в шубы в собственных домах, — сообщила по телефону жительница с. Каплино Елена Труфанова. – С девяти утра нам отключают электроэнергию, и до шести вечера сидим без отопления, без воды и света – ведь все наши коммуникации “завязаны” на электричестве. Звонили в сельскую администрацию, нам сообщили, что не несут ответственности за действия энергетиков. А в “Белгородэнерго” говорят – потерпите, идут работы по замене опор линии электропередач! Но как терпеть, когда на улице зима? У меня бабушка 80 лет, лежачая больная, у кого-то – маленькие дети… Неужели нельзя менять эти злосчастные столбы в тёплое время года?!»

За комментариями мы обратились к  начальнику Старооскольских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Сергею Куликову:

— В Каплино идёт реконструкция электросетей, — подтвердил Сергей Валентинович. – Поводом послужили неоднократные жалобы самих селян на перепады напряжения. Мы меняем опоры ЛЭП и дополнительно устанавливаем новую трансформаторную подстанцию. В дальнейшем она позволит устранить скачки напряжения. Работы по строительству завершены, осталось лишь получить документы на подключение.
Конечно, хотелось бы все ремонтно-строительные работы проводить в тёплое время года. Но, к сожалению,  многое зависит от своевременного финансирования. Деньги на реконструкцию выделили только сейчас, а освоить их нужно до конца года. Согласно правилам, подобные работы можно проводить и до -20 градусов, а пока морозы не настолько суровы. Поэтому стараемся уложиться в сроки и очень просим жителей Каплино: потерпите ещё совсем немного, к концу недели работы полностью завершим! – заверил Сергей Валентинович.

Рубрики: Городское, жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.