Новости Оскола » Blog Archives » Пересмотреть и ограничить!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пересмотреть и ограничить!

06.01.2015

Депутаты снова соревнуются: чья идея дурней

Россия — единственная страна с непредсказуемым прошлым… Не успела Матвиенко начать пересмотр неправомерности передачи Крыма Украине в 1954 году, как председатель Российского союза ветеранов Афганистана, депутат-единоросс Франц Клинцевич возжелал переосмыслить официальную оценку Афганской войны.

24 декабря 1989 года Съезд народных депутатов СССР постановил, что ввод войск в Афганистан заслуживает морального и политического осуждения. Но Клинцевич уверен, что «постановление было принято по конъюнктурным соображениям, не имеющим отношение к исторической правде». Но нам переписывания собственной истории мало, у нас «Гондурас чешется» по всему миру. Спикер Госдумы, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин предлагает дать юридическую оценку бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки. На очереди, видимо, признание недействительным указа Александра II об отмене крепостного права и постановление о возвращении (с процентами) дани татаро-монгольскому игу.

Ну и очередная «цирковая постановка» в Госдуме: всерьёз обсуждают идею ограничить долю иностранной музыки на телевидении и радио. Количество западных песен не должно превышать 15%! Певец, а по совместительству и первый зампред комитета ГД РФ по культуре Иосиф Кобзон считает, что квотировать иностранную музыку нужно давно — только это поможет сохранить русскую культуру и поможет развитию отечественной музыки. Не знаем, что под «русской музыкой» понимает певец, но если опусы, которые звучат в эфире наших радиостанций, то, как говорится, чур, меня!

Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.