Новости Оскола » Blog Archives » Как живешь, страна?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как живешь, страна?

02.04.2015

Держите ваши денежки

После 1 апреля у россиян могут возникнуть проблемы при попытке расплатиться пластиковыми картами. С этой даты Visa и MasterCard все операции с международными платёжными картами в нашей стране должны проводить с помощью Национальной системы платежных карт (НСПК).

Однако как Visa, так и некоторые российские банки, полностью подготовиться к нововведениям не успели. По мнению экспертов,  клиенты могут столкнуться с тем, что платёж по карте не пройдёт или произойдет двойное списание денег со счета. Хотя представители платёжных систем заявляют, что больших проблем быть не должно, россиянам всё же советуют иметь на руках некоторый запас наличности.

Завод в Калуге приостанавливает производство автомобилей Peugeot, Citroen и Mitsubishi.  Кроме этого ожидаются сокращения. Примерно со ста сотрудниками не будут перезаключены трудовые договоры. Завод приостановит производство до 10 июля. Этот период будет трактоваться как простой и соответствующим образом будет оплачен сотрудникам.

Президент ОАО «Российские железные дороги», завкафедрой государственной политики факультета политологии МГУ им. Ломоносова Владимир Якунин, выступая перед студентами Санкт-Петербургского госуниверситета с лекцией, заявил, что коррупция «является неотъемлемой частью глобализации».

С 1 апреля в Эрмитаже можно будет фотографировать и снимать видео бесплатно, если съемка не имеет коммерческих целей.

Глава государства поручил Минздраву проработать программу дистанционной диагностики раковых больных.

Со 2 апреля один из операторов сотовой связи на 8-71% снижает базовые тарифы на звонки в международном роуминге. Дешевле станут входящие звонки для тех, кто отвечает с российского номера в Турции, Египте, Испании, Кипре, Болгарии, Черногории — и других востребованных  туристических направлениях. Зато цены за разговор из «непопулярных туристических стран» значительно повысятся.

Россия впервые примет соревнования по триатлону в легендарном формате Ironman. 26 сентября в Сочи пройдет финал кубка Европы среди национальных сборных команд, а 27 сентября — «полужелезный» триатлон для профессионалов и любителей.

На Среднем Урале в скорых пригородных поездах открылись мобильные библиотеки. Книги для комплектования передвижного фонда подарили свердловчане.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.