Новости Оскола » Blog Archives » В вихре танца
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В вихре танца

07.05.2015

В ДК «Комсомолец» прошёл новый городской хореографический конкурс

29 апреля на сцене ДК «Комсомолец» кружились в танце заводные далматинцы и игривые котята, загадочные леди, скрывающие лица под масками, и веселые гномики, восточные принцессы и прелестные музы, бойкие морячки и яркие ребята-подсолнухи… Настоящее «Танцевальное  ассорти» – именно так назывался новый городской конкурс, приуроченный к всемирному Дню танца.

Выступления хореографических коллективов оценивало строгое жюри, в состав которого входили Рим Сахапов – балетмейстер, хореограф и руководитель любимого в городе ансамбля «Брависсимо», а так же организатор конкурса Светлана Кузнецова. На их суд номинанты представили и русские народные, и восточные, и бальные танцы, выступления больших коллективов, дуэтов, солистов…   В каждом из номеров была своя «история». Например,  Дарья Маслова, солистка коллектива «Карусель», выступала с композицией «На ярмарке», где её героиня придирчиво выбирала наряд для себя. А потом кружилась в веселом танце, радуясь красивому платку. …Леушева Диана, участница студии современной хореографии «Экзотик-Данс», в композиции «Девичьи думы», сумела передать всю тревожность и тоску девушки, которая переживает из-за неразделенной любви.

Всех участников и гостей члены жюри поздравили с Днем танца и наградили дипломами. Множество номинаций было распределено по трем возрастным категориям: 5-9 лет, 10-13 лет, 14 и старше. Организаторы обещали сделать данный конкурс доброй традицией. Ну, а зрители и гости конкурса зарядились положительными эмоциями и были в восторге от всех выступавших.

Алена НОВИКОВА

tnc2

tnc1

tnc3

Рубрики: Культурная жизнь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.