Новости Оскола » Blog Archives » Новости спорта
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новости спорта

11.06.2015

Международный турнир
В Старом Осколе завершился 17-й Международный турнир по дзюдо. На татами во Дворце спорта имени Александра Невского вышли около 200 юношей и девушек 2002–2003 годов рождения из России, Казахстана и Узбекистана, составившие 25 команд. Соревнования прошли в десяти весовых категориях у юношей и четырёх у девушек.

Борцы Белгородской области выступили успешно: пятеро ребят и одна девушка заняли первые места. Победителями среди юношей стали: Павел Беликов из Белгорода — в весовой категории 35 кг, старооскольцы Александр Феданов — 50 кг, Кирилл Поляков — 60 кг, Владислав Жилин — 66 кг и в самой тяжёлой весовой категории +73 кг губкинец Даниил Андреев.

Остальное золото уехало в Орёл, Курск, Тамбов, Московскую, Липецкую и Тульскую области. Из юных зарубежных спортсменов выше всех поднялся дзюдоист из казахского города Уральска Заимжан Хасан, в весе до 42 кг он занял третье место. Впервые на старооскольский турнир приехали борцы из Ташкента, но пока никто из них на пьедестал почёта не поднялся.

В рамках чемпионата спортсмены провели совместную тренировку и посетили мастер-классы, где тренеры из Старого Оскола, Курска, Орла и Бразилии показали свою технику.

Девчачий фестиваль

В рамках проекта «Создание модели развития женского футбола на территории Старооскольского городского округа» с января по май 2015 года проведен Фестиваль футбола среди команд девочек 2003-2005 годов рождения. общеобразовательных школ. Фестиваль проходил с 17 января по 16 мая 2015 года на базе ДЮСШ «Спартак». Календарь игр состоял из 9 этапов, в которых приняли участие 34 команды из общеобразовательных школ округа. Общее число участников этапов составило 408 человек, финала – 120 человек. В финальную часть вышли команды школ №№5, 7, 19, 20, 21, 24, 30, 33, Дмитриевской и Каплинской. Победителем Фестиваля футбола стала команда школы № 30, призерами — команды школы №5 и Каплинской школы, занявшие соответственно II и III места.

Команды награждены кубками, игроки – дипломами и медалями. Лучшими игроками признаны: Алина Дмитриева, Анастасия Олейник, Елизавета Пономарева, Екатерина Кульдяйкина, Софья Белова и Анастасия Зотова. Юные футболистки награждены грамотами и памятными призами.

Районная спартакиада

8 июня 2015 года на стадионе ДЮСШ «Спартак» состоялось торжественное награждение победителей и призеров спартакиады сельских территорий.

Спартакиада проводилась среди 17 команд сельских территорий по 11 видам спорта. После подведения итогов I место заняла Федосеевская сельская территория, инструктор Константин Забелин, II место – Шаталовская сельская территория, инструктор Алексей Комаров, III место – Потуданская сельская территория, инструктор Валерий Боев.

Команды-победители, призеров, а также участников спартакиады поздравил  глава администрации округа Александр Гнедых.

Рубрики: Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.