Новости Оскола » Blog Archives » Новости спорта
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новости спорта

16.07.2015

— 3 июля в СДЮСШОР «Молодость» прошла городская спартакиада среди ветеранских организаций. Впервые участие в данном мероприятии приняли активисты Совета ветеранов при УМВД России по г. Старому Осколу. Под руководством председателя Совета Леонида Коптева, пенсионера органов внутренних дел, сыграли в волейбол, футбол, баскетбол и дартс. Несмотря на то, что призовых мест бывшие милиционеры не заняли, в каждой игре противникам они оказали достойное сопротивление.

— 10 июля в Старом Осколе, на стадионе «Локомотив»,  состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый памяти генерала-лейтенанта милиции Валерия Лукьянова. В соревнованиях приняли участие восемь команд подразделений областной Госавтоинспекции. После сыгранных в групповом этапе матчей в финальной игре за третье место встретились валуйская и староосколькая команды. Победу со счётом 9:5 одержали валуйчане. В финальном противостоянии встретились сборные УГИБДД УМВД области и ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду. Со счётом 5:3 победу одержали сотрудники областного УГИБДД.

— Турнир по футболу на Кубок мэра среди команд городов воинской славы пройдёт в Белгороде. Участниками соревнований станут юноши 2002 года рождения. Распоряжение о проведении турнира опубликовала администрация областного центра. На подготовку и проведение соревнований будет выделено 1,5 млн рублей. Соревнования пройдут в Белгороде с 8 по 12 сентября. Планируется, что в турнире примут участие 140 юных футболистов. Игры будут проходить на стадионе средней школы №49 и центральном стадионе «Энергомаш».

—  На минувших выходных в Старом Осколе прошел чемпионат Курской области по гольфу. В соревнованиях приняли участие 16 спортсменов, которые стоят первыми в рейтинге Ассоциации гольфа. В чемпионате соревновались только гольфисты из Курска, так как они имеют трудности с полем: на своем  могут лишь проводить тренировки, соревнования  проводят на чужих полях.

Рубрики: Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.