Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

23.07.2015

С 10 по 16 июля на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 837 заявлений и сообщений граждан. За этот период совершено 25 преступлений, 8 из которых до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 68%.

За неделю совершено 42 ДТП, в 3-х  из которых 3 человека ранено. Задержано 8 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 13 водителей, которые отказались от прохождения медосвидетельствования.

Под Старым Осколом отечественная легковушка врезалась в тепловоз. Это произошло 17 июля, в 22.40, на железнодорожном переезде. Водитель за рулем ВАЗ-2114 ехал в сторону Старого Оскола по дороге «Чернянка – Старый Оскол». При въезде на железнодорожный переезд он не заметил приближающийся поезд и столкнулся с тепловозом. 24-летний молодой человек госпитализирован в старооскольскую городскую больницу №2 с телесными повреждениями.

Жестокое преступление

15 мая 2015 года 71-летний губкинец и его 41-летняя гражданская супруга, распивая спиртное, стали ссориться. По версии следствия, в результате ссоры мужчина взял бутылку со спиртом, облил женщину и поджог. Пострадавшая  получила ожоги, от которых скончалась в больнице спустя 12 дней. Губкинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Губкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. Уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

Забили до смерти

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Губкинского района – 22-летнему Роману Попову и 54-летнему Виталию Орехову. 16 ноября 2014 года Попов, Орехов и еще двое мужчин распивали спиртное в доме поселка Казацкая Степь Губкинского района.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Попов стал высказывать одному из присутствующих претензии о не возврате долгов, а затем избил мужчину, причинив не менее 51 удара кулаками и ногами и не менее 12 ударов деревянной палкой по голове и туловищу. Орехов, также находясь в состоянии опьянения, решил присоединиться к конфликту, т. к. потерпевший якобы совершил у него хищение, взял ту же деревянную палку и ввел ее потерпевшему в прямую кишку. С полученными травмами мужчина был доставлен в больницу, где скончался от травматического шока, вызванного совокупностью причиненных повреждений.

Приговором суда Попову назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Орехову – 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Браконьер

14 июля в селе Бехтеевка Корочанского района инспекторы ДПС остановили автомобиль Lada Priora под управлением 29-летнего жителя Губкинского района. Инспекторы ГИБДД обратили внимание на охотничью одежду мужчины, испачканную пятнами, похожими на кровь. В ходе осмотра автомобиля  было обнаружено более 60 килограммов мяса дикого оленя. Также в салоне автомобиля полицейские обнаружили охотничий нож, а под сиденьем – охотничье ружьё.

Молодой человек был доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
По предварительным данным, подозреваемый совершил незаконный отстрел благородного оленя в заповеднике, расположенном в селе Сетное Корочанского района.

 Примечание: в Белгородской области насчитывается 1640 благородных оленей, большинство из них обитает в Корочанском районе — более 300 и в Шебекинском  — около 900. Лимит добычи на период с 1 августа 2014 года по 1 августа 2015 года составляет 93 особи.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.