Новости Оскола » Blog Archives » Соберем детей в школу!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Соберем детей в школу!

06.08.2015

Горожанам предлагается помочь малообеспеченным семьям

С 1 августа в Старом Осколе стартовала благотворительная акция  «Вместе в школу детей соберём». В нашем округе подобное мероприятие проводится несколько лет.

В прошлом было собрано около полутора тысяч единиц канцтоваров, из которых сформировали 269 школьных наборов. Новую одежду к школе получили 608 детей из 301 семьи.

— По итогам прошлого года, могу сказать, что участвуют в акции в основном работники крупных предприятий и Управлений администрации округа. Мы рассылаем информацию, они собирают все необходимое и привозят в пункт приема. К сожалению, отдельные жители города активного участия не принимают, — рассказала специалист первой категории Управления соцзащиты населения   Снежана Шестакова.

В этом году акция продлится до конца августа. Пункт приема будет организован в здании Управления соцзащиты в 57 и 58 кабинетах, работать он будет с 8.00 до 17.00. Можно приносить все, что необходимо для школы: одежду, обувь, канцтовары, портфели и сумки. Вещи должны быть новые. Наличные деньги в Управлении принимать не будут.

Помощь оказывается в основном многодетным, малообеспеченным и неполным семьям.

— Как правило, семьи, которые нуждаются в помощи, знают об этой акции и ждут ее. Чтобы получить необходимые вещи или канцтовары нужно обратиться в Управление соцзащиты в кабинет №56 и написать заявление. Справки можно получить по телефону 24-92-57, — пояснила Снежана Викторовна.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.