Новости Оскола » Blog Archives » Небезопасно!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Небезопасно!

17.12.2015

Из-за припаркованных во дворах машин страдают школьники

В редакцию обратился читатель и рассказал, что в связи с переходом школы №40 на обучение детей в одну смену, часть учеников с сентября автобусами возят на занятия в школу №17.

– Раньше детей забирали со школьного двора. А когда пару недель назад выпал снег, водитель автобуса отказался заезжать во двор школы. Вся гурьба детей ждала транспорт на автобусной остановке. А дети, сами понимаете, как себя вести могут, особенно, если их целая толпа. Некоторые выбегали прямо на проезжую часть. Это ведь небезопасно, так и до беды недалеко, — обеспокоен мужчина.

Прояснить ситуацию мы попросили в Управлении образования. По их данным, с целью организации учебного процесса на 2015-2016 годы в школе №40 в одну смену, было принято решение о размещении семи третьих классов в школе №17. Для обучения 172 третьеклассников в школе выделено 7 учебных кабинетов.

Для организации школьного процесса 148 детей (остальные добираются самостоятельно) в сопровождении педагогов ежедневно отвозят к месту обучения и обратно. Движение маршрута осуществляется согласно разработанной схеме на специально оборудованных школьных автобусах. Согласно данным Управления образования, сбор учащихся осуществляется в здании школы №40. В установленное время к запасному выходу школы подходят автобусы и школьники них рассаживаются.

Действительно, был момент, когда детей забирали с автобусной остановки, но связано это не с отказом водителя  подъезжать к запасному выходу. Водитель просто не смог проехать к зданию школы.

— Сейчас вообще очень непростая ситуация с подъездами ко всем общеобразовательным учреждениям. Особенно остро стоит вопрос подъезда к школе №40. Там очень много припаркованных автомобилей, что создает трудности не только для школьных автобусов. Не дай Бог, что случится, туда не сможет проехать спецтехника. Мы сейчас прорабатываем вопрос подъезда к этой школе, ищем пути решения, — сообщила начальник Управления транспорта и связи Татьяна Плиева.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.