Новости Оскола » Blog Archives » За вами должок!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

За вами должок!

17.12.2015

Сотрудники банка донимают «письмами счастья» оскольчанку, которая никогда не брала у них кредит

В редакцию обратилась читательница и рассказала, что уже больше года её донимают сотрудники различных банков, хотя кредит в них она никогда не брала.

– Около двух лет назад я приобрела квартиру. Все документы сразу переоформила на себя. Сначала всё было нормально, а чуть больше года началось… На мой адрес регулярно начали приходить письма из банков на имя бывшего владельца квартиры с требованием погасить задолженность по кредиту. Причем каждое новое письмо становилось все более устрашающим. Например, 27 ноября я получила письмо, в котором сказано, что если бывший хозяин не погасит кредит, то банк имеет право в судебном порядке инициировать арест имущества – квартиру, которая теперь в моей собственности. Если раньше они только письма присылали, то теперь приходят представители банков и прямо на стенах подъезда оставляют «записки». Недавно около моего почтового ящика написали: «Пашков А.А., верните долг». А несколько дней назад, когда я вернулась с работы, то не смогла попасть в квартиру: в замочную скважину были вставлены спички. Пришлось вызывать дочь с приятелем, чтобы помогли открыть дверь и поменять замок. Боюсь, что в один прекрасный день и дверь мою вскроют, – рассказала нам Людмила Михайловна.

bank1

По словам женщины, раньше приходили письма из нескольких банков, но она смогла объяснить ситуацию сотрудникам и они перестали её донимать. Не поняли, что должник съехал, только сотрудники Бинбанка. Они продолжают «выбивать» из пенсионерки долги бывшего собственника.

– Мне пришлось написать записку о том, что гражданин Пашков давно не проживает по этому адресу, и повесить её у своей входной двери. Но это не помогло. Письма и нежелательные гости продолжают приходить. Я уже просто устала от этого, – поделилась пенсионерка.

bank2

30 ноября женщина отправилась в офис банка и написала заявление с требованием прекратить донимать её чужими долгами. К заявлению приложила справку из РАЦа, в которой сказано, что лица, с которых банк требует деньги, давно выписаны из её квартиры. Прямо в офисе Бинбанка она взяла справку, что никогда не являлась его клиентом.

В редакцию «НО» Людмила Михайловна пришла с просьбой о помощи.

– Я просто не знаю, куда мне еще обратиться, чтобы банк от меня отстал. Там ведь работают грамотные, образованные люди, неужели они не могут в паспортном столе проверить, кто  где прописан, и кому теперь принадлежит квартира? Да и что это за методы такие: записки на стене или испорченный замок? – недоумевает читательница.

Связаться в сотрудниками банка, чтобы получить комментарий, корреспондентам «НО» не удалось, но надеемся, что, получив письменное заявление от нашей читательницы, они оставят её в покое и будут искать своего должника по его новому адресу.

Наталья ПРИВАЛОВА,
фото предоставлено
читательницей

 

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.