Новости Оскола » Blog Archives » 185 «незачетов»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

185 «незачетов»

24.12.2015

21 декабря в региональном Департаменте образования состоялся брифинг, посвящённый результатам итогового сочинения. Как известно, с 2014 года обязательным условием допуска выпускника к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования является итоговое сочинение (изложение). Оно оценивается по системе «зачёт»/«незачёт».

Итоговое изложение пишут несколько категорий учащихся. В первую очередь это дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, дети, которые находятся на длительном лечении, выпускники закрытых образовательных учреждений.

В этом году 6791 школьник писали итоговое сочинение 2 декабря. Из них 185 человек или 2,7% с ним не справились. А вот изложение написали все 43 ученика.

Ученикам было предложено пять тем для сочинений. Каждая из них позволяла писать о том, что ближе школьнику. Большинство выбрали тему, связанную с Белгородской областью. При проведении экзамена большое внимание уделялось тому, чтобы выпускники писали его, не используя никаких подсказок.

Все меры, использующиеся на ЕГЭ, были применены и здесь, в том числе видеонаблюдение, отсутствие мобильников и пр. К сожалению, избежать нарушений не удалось. Четверо учащихся были удалены с итогового сочинения за использование шпаргалок и телефонов. Эти ребята, а также отсутствовавшие и не справившиеся с заданием, смогут переписать сочинение 3 февраля или 4 мая.

По материалам агентства «Бел.ру»

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.