Новости Оскола » Blog Archives » Льготы студентам
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Льготы студентам

24.12.2015

Депутаты областной Думы  приняли изменения в региональный закон «О наделении органов местного самоуправления полномочиями по организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в пригородном межмуниципальном сообщении».

Как отметил первый замначальника Департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Владимир Степанов, документ подготовлен для контроля за расходованием средств на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта  для студентов-льготников.

Правом льготного проезда смогут воспользоваться студенты, учащиеся и аспиранты из малообеспеченных семей, обучающиеся в образовательных учреждениях региона. Им компенсируются 50% стоимости проездных документов на транспорте пригородного и межмуниципального сообщения. На выплату компенсаций  в 2016 году выделяется 7,6 млн рублей.

Контроль за осуществлением полномочий органов местного самоуправления будут вести органы исполнительной власти области,  регулирующие транспортную сферу, социальную политику и финансы.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.