Новости Оскола » Blog Archives » В роли Снегурочки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В роли Снегурочки

14.01.2016

Старшеклассница рассказывает о необычном опыте

Давным давно съедено оливье, догорели бенгальские огни и досмотрена «Ирония Судьбы», словом, новогодние праздники подошли к своему логическому завершению. Остались лишь воспоминания о новогодних приключениях и прекрасный опыт, который я смогла получить.

Этой зимой мне удалось поработать Снегурочкой для маленьких детей и их родителей.

Это весьма забавный опыт, потому что я обожаю видеть радость на детских личиках. Работала я в паре с отцом, который поздравляет детей уже очень давно. Он относился к этому более спокойно, чем я, но я знаю, что эта работа тоже приносила ему радость.

mas

Впечатления трудно описать в одном тексте. Попадались самые разные семьи и самые разные дети. Один раз ребенок испугался Деда Мороза и Снегурочку настолько сильно, что так и не смог сам подойти к нам, просидев у мамы на руках все время. Благо, это был единичный случай, и остальные дети были рады видеть нас так же сильно, как и их родители. Единственные, кто всегда были не в восторге — это домашние животные. Серьезно, собаки и кошки словно сходили с ума, и их хозяевам приходилось их запирать в других комнатах. Это не удивительно, потому что я бы тоже испугалась, если бы в мою привычную обитель зашли какие-то громогласные красные и синие люди. Словом, животные были в шоке. Прям как и таксисты, которые постоянно развозили нас по нужным местам. Нам приходилось ездить в костюмах и гриме, отчего добрая половина водителей была под хорошим впечатлением. Пару раз нас даже попросили сфотографироваться, и мы просто не могли отказать. Было забавно махать рукой прохожим из машины, спрашивать у них дорогу или предлагать подвезти до Великого Устюга. Думаю, это создавало им новогоднее настроение, да и сам начинаешь чувствовать радость из-за того, что радость приносишь ты.

Конечно же, были некоторые минусы. Один из главных для меня — это отсутствие теплой обуви, подходящей для моего наряда. Хоть я и была на улице минимальное количество времени, этого хватило, чтобы заболеть. Поэтому я решила попросить у Дедушки Мороза в следующем году пару красивых белых валенок, а не туфель, в которых я бегала.

Мария Лысенко,  фото из семейного архива

Рубрики: Праздники   |   Наверх

Обсуждение закрыто.