Новости Оскола » Blog Archives » Всё переиначили
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Всё переиначили

07.04.2016

Новые назначения и новые отделы в мэрии

В структуре администрации Старооскольского городского округа произошли изменения. Объясняют это необходимостью дальнейшей оптимизации и улучшения координации между подразделениями. Соответствующее решение было принято Советом депутатов 17 марта.

Александр Науменко назначен заместителем главы администрации — секретарём Совета безопасности на основе срочного трудового договора. Всего у главы теперь пять заместителей. Новое назначение Науменко глава объяснил тем, что мы живём на приграничной территории и вопросы безопасности приобретают всё большее значение с каждым днём. Были соответствующие письма от секретаря областных Совета базопасности и Управления ФСБ.

Место Науменко в должности начальника Управления безопасности занял его бывший заместитель Сергей Михайлович Форов.

Управление информации и массовых коммуникаций теперь называется Управлением информационных технологий. Возглавил его тоже бывший заместитель начальника Роман Николаевич Нифанов.

Сменилось начальство и в Городищенской сельской территории. Во главе её поставили Валентину Николаевну Мухину. Раньше она работала ведущим специалистом отдела по контролю за использованием земельных ресурсов в Департаменте имущественных и земельных отношений.

В Управлении безопасности создан отдел по взаимодействию с правоохранительными органами. Сюда же перевели отделы муниципального жилищного и лесного контроля, экологии и природопользования. Раньше все они входили в Управление ЖКХ, которое решено было вообще расформировать. Отдел обустройства и эксплуатации рекреационных зон, входивший в это же Управление, перешёл  в структуру Управления сельского хозяйства, а оно, в свою очередь, теперь подчиняется Департаменту по экономическому развитию.

В составе Управления делами и взаимодействия с органами местного самоуправления появился новый отдел, который будет заниматься исключительно проектами, который ранее входил в Департамент по экономическому развитию. Информационно-аналитический отдел (пресс-служба) будет подчиняться непосредственно напрямую главе администрации, так же как и отдел муниципального финансового контроля.

— Структура администрации, которую мы приняли в 2013 году, была на тот момент самая оптимизированная в Белгородской области, — сказал глава Александр Гнедых. —  Но сегодня функции одного Департамента переходят в другой, жизнь показала, что так удобнее, наработано в процессе деятельности. Мы надеемся, что эти небольшие изменения  сделают работу более эффективной.

Посмотрим, как скоро рядовые старооскольцы почувствуют позитивные результаты этих изменений.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.