Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

14.04.2016

С 1 апреля работают центры правовой информации для призывников с телефоном горячей линии в Белгороде: (4722) 55-86-96, с 9.00 до 19.00, ежедневно. Здесь можно получить консультацию, а также сообщить о нарушениях, допускаемых при призыве на воинскую службу.

Антимонопольщики вновь перенесли дату рассмотрения дела в отношении белгородского губернатора. Дата заседания откладывается уже в третий раз. Максимальный срок рассмотрения подобных дел определён законом в девять месяцев.

6 апреля в пограничной зоне на окраине населенного пункта Красная Яруга сотрудниками Пограничного управления были выявлены и задержаны три автомобиля с грузом сельхозтоваров и сырной продукцией – 230 коробок общим весом свыше 3450 кг. После экспертизы контрафакт был уничтожен с помощью бульдозеров.

К 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС в Старооскольском краеведческом музее открылась выставка «Чернобыльский набат». Старооскольцы-ликвидаторы передали для выставки фотографии, документы, личные вещи и даже свои награды. Выставка продлится до 10 мая.

12 апреля в ДК «Молодежный» открылась книжная выставка «Расскажи о Российской космонавтике».

Комитетом по импортозамещению в туризме, созданном при Экспертном совете Минкультуры России, к участию в федеральном проекте «Время отдыхать в России» были отобраны два туристических маршрута Белгородской области: «Великолепный XIX век» и «Святое Белогорье».

14 апреля, в 13.00, в Центре культуры и искусств пройдет познавательная концертная программа  для подростков «Судьба казачества в истории России».
По всей стране Всероссийская проверка грамотности «Тотальный диктант» пройдёт 16 апреля. Чтобы стать участником акции в Старом Осколе, необходимо зарегистрироваться на сайте http://totaldict.ru/staryy-oskol/ и прийти 16 апреля, к 15.00, в СТИ НИТУ «МИСиС» (мкр. Макаренко, 42).

В финал «Мисс Россия – 2016» прошла белгородская студентка БГТУ имени
В.Г. Шухова. Галина Соловьёва стала одной из 50 финалисток, которые поборются за корону 16 апреля в Москве.

16 апреля, в 14.00, в губкинском ДК «Форум» состоится концерт творческих коллективов учреждений культуры Старооскольского городского округа в рамках XV областной культурно-спортивной эстафеты «Земной поклон, Отечество родное!»

16 апреля, в 15.00 и 17.00, в Центре культуры и искусств пройдут дебаты кандидатов от  «Единой России»   в рамках предварительного голосования  по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва.

Российские бойцы ММА Кирилл Сидельников и Вадим Немков свои следующие поединки проведут 17 апреля в рамках турнира организации Rizin FF, который пройдёт в Японии. Секундировать россиян будет известный боец смешанного стиля, многократный чемпион мира Фёдор Емельяненко.
Техническое освидетельствование пляжей в Белгородской области начнётся 18 апреля. Дно в местах массового купания людей очистят водолазы, здесь установят буйки, спасательные посты, знаки безопасности на воде и обустроят места купания детей.  Также на пляжах появятся информационные стенды с данными о температуре воды и воздуха с указанием глубины и опасных мест. Мостки, трапы и вышки проверят на рабочую нагрузку.

В Белгородской области появится Аллея Славы врачей. Она  будет расположена на территории областной клинической больницы Святителя Иоасафа. После утверждения кандидатур медработников именные мемориальные таблички разместят на Аллее Славы, на табличках укажут имена и основные достижения отличившихся.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.