Новости Оскола » Blog Archives » Курсанты показали характер
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Курсанты показали характер

02.06.2016

На общероссийском первенстве по рукопашному бою успешно выступили курсанты из Губкина. IX открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов прошло 20 и 21 мая в Российском госуниверситете физкультуры, спорта, молодёжи и туризма. В соревнованиях приняли участие юноши 12-17 лет. Проведение соревнований благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В схватках участвовали 500 мальчишек из 56 городов России, а также из Беларуси и Казахстана. Главным организатором ежегодного турнира выступил детский центр образования при Троице-Сергиевой Лавре «Пересвет» при содействии ФСБ России.

f24

– Перед ребятами не стоит задача стать мастерами спорта. Главное – показать характер, перебороть свой страх, проявить себя как мужчина, – сказал Аркадий Турченко начальник департамента по взаимодействию с казачеством, спортивными и военно-патриотическими организациями ВОО «Русский выбор».

Благодаря поддержке Фонда «Поколение» Андрея Скоча команда Белгородского регионального военно-патриотического объединения молодёжи «Поколение» смогла впервые принять участие в этом престижном турнире. В команду области вошли девять курсантов из трёх клубов Губкинского горокруга: «Русь», «Рысь» и «Барс». В общей сложности губкинские ребята провели 14 боёв, в шести из которых одержали уверенные победы над соперниками из Тюмени, Ставропольского края, Сергиева Посада, Ульяновска, Чебоксар и Смоленской области. Артём Воронов и Иван Лесников в своих весовых категориях завоевали в первенстве бронзовые медали. Награды победителям и призёрам соревнований вручали ветераны и сотрудники российских спецслужб.

– Наши курсанты стойко терпели болевые, удушающие приёмы от противников, – рассказал Сергей Ушаков руководитель ВПК «Рысь». – Проявили характер, перебарывали страх, показывали себя в схватках настоящими мужчинами. Фонд «Поколение» взял на себя все транспортные расходы, обмундирование юношей, приобретение спортивной экипировки. Если бы не эта помощь, губкинские мальчишки вряд ли бы смогли попробовать себя в этом первенстве. А выезжать на соревнования необходимо. Они позволяют курсантам проверить свои силы и поверить в себя.

По материалам сайта Бел.ру

Рубрики: Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.