Верните переход!
08.09.2016
Уважаемая редакция, подскажите, к кому обратиться в отношении ликвидированного в августе пешеходного перехода, который просуществовал в этом месте порядка 20 лет?
Поясню. В августе 2016 года был ликвидирован пешеходный переход в районе дома №9 в мкр. Юбилейный, напротив автобусной остановки «Микрорайон Лесной». Дети со всего мкр. Юбилейный переходят дорогу именно в этом месте, когда идут в школу №25 и обратно, как, впрочем, и все взрослые, направляющиеся в сторону рынка, но речь не о взрослых, которые в силу возраста более внимательны, а именно о детях!
Чуть ли не каждый год у этого перехода в сентябре дежурил полицейский, а в этом году не то что полицейского, а самого перехода не стало, без какого-либо объявления.
Да, дорожный знак снят, но ведь дети – не водители, и на это никто не обратил внимания! Каждый день я наблюдаю жуткую картину, как люди переходят дорогу по «протоптанному месту», не понимая, что это уже не пешеходный переход, а водители, зная, что закон на их стороне, чуть ли не давят пешеходов, включая детей.
По старой памяти дорогу в этом месте переходят и взрослые, и дети, ведь ближайший пешеходный переход неблизко
На дороге есть следы от старой разметки перехода,
а вот знака больше нет
Неужели люди, принявшие решение убрать этот переход, не подумали, что это единственное место на этом отрезке автодороги, где людской поток практически нескончаем, если ещё и учесть, что рядом стоит автобусная остановка?
Видимо, власть предержащие ждут, когда случится непоправимое, как в случае с новыми «лежачими полицейскими» в районе улицы Прядченко (перед ж/д мостом), установленными после гибели женщины. Тогда и восстановят привычный для жителей Юбилейного пешеходный переход? Не хочется верить, что это сделано, как сейчас принято говорить, «с заботой о людях»…
От редакции. Мы получили комментарий от начальника Управления транспорта и связи администрации Старооскольского округа Игоря Труфанова. По его словам, УМВД вынесло представление о восстановлении пешеходного перехода, это будет выполнено до 15 сентября текущего года. Мы будем следить за ситуацией.

5 комментариев на запись “Верните переход!”
08.09.2016 в 3:41 пп
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, уважаемая редакция, за оперативность и содействие в решении данного вопроса! Будем надеяться, что пешеходный переход будет восстановлен!
08.09.2016 в 3:55 пп
Замечательно, что есть люди, которые не только о себе думают, и прискорбно, что есть те, которые наделены властью, которые состоят в ЕР, а между тем не только Манифест партии ни во что не ставят, а принимают такие решения, которые ухудшают и без того непростую дорожную ситуацию в городе.
08.09.2016 в 7:41 пп
Оно бы и остановку не мешало бы восстановить
09.09.2016 в 2:14 пп
Оптимизация переходов. 🙂
20.09.2016 в 11:52 дп
ПЕРЕХОД, благодаря вмешательству газеты, ВЕРНУЛИ! Спасибо журналистам!
Вернули, правда, не совсем на своё место, а поодаль, и теперь люди, пройдя его, упираются в изгородь….. да и зимой там будет всё завалено снегом… но это всё же лучше чем ничего!