Новости Оскола » Blog Archives » Цветочные эмоции
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Цветочные эмоции

15.09.2016

В Губкине прошла выставка «Театр цветов – цвет эмоций»

Перед ДК «Форум» 3 сентября народу было видимо-невидимо. Не зря нынешний вернисаж назвали театром: здесь не просто представляли цветочные композиции, но и обыгрывали различные темы, подготовив соответствующие костюмы и декорации. Экспозиции представляли школы, детсады, учреждения культуры, работники коммунального хозяйства и крупнейшие предприятия Губкина. Свои работы взрослые и дети посвящали любимому городу, спорту, музыке, кино, литературе…

gub6

gub2

gub13

gub4

Детский сад №9 представил композицию «Наш город – город сказочных чудес» — по мотивам сказки «Гуси-лебеди»: тут и печка с пирожками, и яблонька, и гуси-лебеди (из обычной монтажной пены), и Алёнушка с братиком.

gub5

Детсад №30 порадовал композицией «Осенний сон», где блистали красавицы-воспитательницы в самодельных костюмах.

gub12

Но, пожалуй, больше всего зрителей собрала «Портретная в Провансе» от детского сада №16. Чтобы сфотографироваться возле велосипеда, украшенного цветами, собралась приличная очередь.

gub11

…В композиции, представленной  «Скорой помощью», использовались цветы с огородов и дач сотрудников. И даже куклы здесь были не покупные, а изготовленные одной из работниц.

gub1

С фантазией к выставке подошли и сельские Дома культуры. Вот, например, Кедровская Жанна из Троицкого ДК не просто украсила себя венком из веток рябины, но и сделала бусы из шиповника и юбку из травы.

gub10

Одним словом, губкинский вернисаж цветов поражал как размахом, так и фантазией  и мастерством участников. Недаром глава округа Анатолий Кретов сказал: «Трудно поверить, что начиналось всё несколько лет назад со скромной выставки в фойе ДК “Форум”». А на этот раз – целой площади было мало.

gub9

gub7

gub8

gub3

По материалам портала«Губкин-сити»

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.