Новости Оскола » Blog Archives » Из хулиганских побуждений
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Из хулиганских побуждений

16.02.2017

Одна выкуренная сигарета стоила старооскольцу селезенки

Ночью с 12 на 13 июня прошлого года Евгений Андреев (все имена и фамилии изменены, прим. ред.) вместе с друзьями отдыхал в одном из баров города. Около двух часов ночи он решил выйти на улицу, чтобы покурить. Когда мужчина подошел к выходу, то увидел столпотворение около двери. Видимо, вредная привычка настолько сильно сковала волю Андреева, что не дождавшись, пока толпа пройдет, он подкурил сигарету в помещении. Несовершеннолетнему Кириллу Гаврилову такое поведение курильщика пришлось не по нраву, и он сделал Евгению замечание. Последний на замечание отреагировал спокойно и покинул помещение. Казалось, конфликт исчерпан, но Гаврилов вместо того, чтобы спокойно отправиться к своему столику, вышел на улицу вслед за Андреевым. Затем юноша, используя малозначительный повод – курение Андреева в коридоре бара — стал наносить удары руками ему по голове и телу.
В результате умышленных преступных действий несовершеннолетнего Кирилла Гаврилова гражданину Андрееву были причинены телесные повреждения, повлекшие удаление селезенки.
Органами предварительного следствия действия Гаврилова квалифицированы по п.«д» ч.2 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой потерю органа, совершенное из хулиганских побуждений.
25 января 2017 года старооскольский городской суд признал несовершеннолетнего Кирилла Андреева виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.111 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.

Помощник Старооскольского
городского прокурора Чуканов С.Ю.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.