Новости Оскола » Blog Archives » Все идет по плану
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Все идет по плану

20.04.2017

28 домов, на которых начат капитальный ремонт в этом году, расположены в юго-западной и центральной частях города. Подрядные организации уже готовят фасады к утеплению, ремонтируют инженерные сети.
В этом году капитально отремонтируют дома №5, 6, 8, 17, 20, 21, 31, 32, 38, 41, 46, 47, 48, 49 в микрорайоне Интернациональный, дома №1, 2, 3, 12, 24, 25, 33, 34 в микрорайоне Горняк.  В программу внесены  также 2 многоэтажки в микрорайоне Приборостроитель –  №1 и 3. Помимо этого, отремонтируют дом №5 на улице Ленина, №21 на улице Первомайская, №48 на улице Комсомольская и дом №4 в микрорайоне Молодогвардеец.
Работы ведутся на всех домах одновременно.  На 9 объектах трудятся старооскольские подрядчики, на 19 работают специалисты из Белгорода. Генеральным подрядчиком выступает Управление капитального строительства Белгородской области.
Все работы ведутся по графику, без срывов. Официально срок окончания — 1 октября. Как отмечает директор Управления жизнеобеспечением и развитием Старооскольского  округа Игорь Щепин, в планах завершить программу, как и в прошлом году, с опережением установленного срока, к сентябрю: «В первую очередь выполняются работы по замене инженерных сетей — электроснабжение и водоснабжение, канализация, а после наступления благоприятных погодных условий приступим к ремонту кровель и фасадов».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.