Новости Оскола » Blog Archives » Победила «Молодость»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Победила «Молодость»

20.04.2017

Старооскольские кикбоксёры выступят на первенстве Европы

Воспитанники старооскольской спортшколы «Молодость» завоевали путёвку на европейское первенство по кикбоксингу, одержав победы на чемпионате и первенстве России в дисциплине «К-1» — жёстком разделе, в котором, помимо ударов руками и ногами, разрешено использование колен.
Соревнования проходили в Грозном, столице Чеченской республики, в трёх возрастах: взрослые, юниоры и юноши. На ринг вышли лучшие бойцы России, чтобы побороться за право попасть в сборную и представить нашу страну на чемпионате мира и первенстве Европы. В числе 519 человек из 49 регионов страны были и старооскольцы — воспитанники старшего тренера ДЮСШ «Молодость», двукратного чемпиона Европы и мира Алексея Исаева.
Свою копилку наград пополнила 15-летняя кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Арина Рудова, победившая в двух боях и завоевавшая золотую медаль в весовой категории до 52 кг, теперь она четырёхкратная победительница первенства России. Впрочем, за её плечами три победы на Кубке мира и ещё три — на первенстве мира, так что соперников своего уровня она будет искать на мировых соревнованиях.
Золото в весовой категории до 60 кг завоевала и 17-летняя Аделина Имершаева, двукратная финалистка первенства России, Кубков мира, бронзовый призёр первенства мира. Накануне Нового года она говорила, что победа на первенстве входит в её ближайшие планы. И следующая цель в спорте — победа на первенстве Европы.
Хороший бой провёл и другой воспитанник Исаева — 15-летний Виталий Кондратьев. Но раздельным решением судей победа была отдана его сопернику, обошедшему старооскольца на одно очко.
Ещё одну золотую медаль команде принесла белгородка Владислава Фокина (весовая категория до 65 кг). В активе команды Белгородской области, в которую вошли 15 человек, ещё две серебряные и две бронзовые медали.
Победители среди юношей и юниоров получили путёвки на первенство Европы, которое пройдёт в македонском городе Скопье.

По материалам сайта oskol.city

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.