Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

20.07.2017

Страшная находка

В микрорайоне Парковый города Старый Оскол 11 июля в мусорном баке было обнаружено тело новорожденной девочки. Младенец был завернут в полиэтиленовый пакет. Видимых телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также правоохранители собирают информацию о беременных женщинах, ходивших после родов без детей.
Полиция просит откликнуться всех, кому что-либо известно об обстоятельствах гибели новорожденной. За предоставление сведений, имеющих значение для следствия, предусмотрено вознаграждение. Информацию просим сообщать по телефонам: (4725) 41-13-94, 44-05-85, 02.
Украл, выпил…
В Старом Осколе сообщение о краже поступило в районный отдел полиции от местного жителя. Он рассказал, что из его дачного домика пропали бензопила, кухонная посуда и спортивная сумка. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и установили, что злоумышленники проникли в строение, сорвав навесной замок. В результате оперативно-розыскных мероприятий  задержали двоих ранее судимых местных жителей в возрасте 37 и 46 лет. Похищенное имущество они сбыли, а вырученные деньги потратили на приобретение спиртных напитков. В настоящее время сотрудники полиции установили местонахождение бензопилы и изъяли ее.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пропала фура
Как сообщает питерское агентство новостей «Оперативное прикрытие», автомобиль MAN с полуприцепом с госзнаками Смоленской области 8 июля выехал с территории металлургической компании на Южном шоссе во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.
Груз перевозил 36-летний житель Смоленской области. Фура с медным ломом должна была прибыть под разгрузку в город Старый Оскол, однако до места назначения так и не добралась.
11 июля в полицию обратился начальник отдела закупок металлургической компании, который заявил, что автомобиль к месту назначения не прибыл, а водитель не выходит на связь. Размер ущерба уточняется. Грузовик и шофер объявлены в розыск.
Колбаски захотелось
Сообщение о пропаже колбасных изделий поступило в районный отдел полиции от сотрудников старооскольского супермаркета. По предварительной оценке, с полок магазина пропали несколько видов нарезок и копченых колбас на сумму порядка 8 тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения и с их помощью установили личности подозреваемых. Двое ранее судимых за имущественные преступления 20-летних местных жителей задержаны оперативниками.
По предварительным данным, молодые люди зашли в магазин днем, спрятали продукты под кофты и поспешили к выходу. Похищенное имущество они сбыли на местном рынке, а вырученные деньги потратили по собственному усмотрению.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».
Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В огороде — конопля…
В рамках первого этапа общероссийской операции «Мак 2017» полицейские обнаружили на приусадебном участке жителя одного из сел Старооскольского округа плантацию конопли.
Всего правоохранители изъяли 50 кустов. Проведенное исследование подтвердило, что растение является наркотикосодержащим. Мужчина 1986 года рождения пояснил, что выращивал коноплю для личного потребления. В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства».
Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.