Новости Оскола » Blog Archives » Пример для подражания
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пример для подражания

01.03.2018

Старооскольцы почтили память Почетного гражданина города и области Алексея Угарова

28 февраля в Старом Осколе вспоминали Алексея Алексеевича Угарова —бывшего генерального директора Оскольского электрометаллургического комбината, Заслуженного металлурга РСФСР, Почётного гражданина Старого Оскола и Белгородской области, основателя школы оскольских металлургов.
Сказать теплые слова и вспомнить о добрых делах Алексея Алексеевича  к его памятнику, установленному в сквере микрорайона Солнечный, пришли работники и ветераны ОЭМК, представители городской администрации, школьники и студенты Старооскольского технологического института НИТУ «МИСиС имени А.А. Угарова.
— Приветствую всех, кто пришел вспомнить добрым словом этого выдающегося человека. К сожалению, с Алексеем Алексеевичем Угаровым я лично не был знаком, вместе мы не работали, но я внимательно изучил его биографию. Алексей Алексеевич  — яркая, выдающаяся личность, — отметил глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко.

 

Памяти-Угарова1

— В нашей памяти Алексей Алексеевич Угаров навсегда останется добрым, чутким, в то же время требовательным человеком. Таким и должен быть настоящий русский мужчина, на которого стоит равняться, — сказал генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев.
— Алексей Алексеевич Угаров создал коллектив, который сейчас успешно трудится, многие металлурги с ним работали и помнят его как требовательного и очень ответственного руководителя, — рассказал управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов.
— Признание и уважение старооскольцев к Алексею Алексеевичу Угарову безграничны. Я помню становление ОЭМК. Алексей Алексеевич создал команду единомышленников. Мы очень благодарны ему за труд, усилия, организаторские способности, — подчеркнул директора СТИ НИТУ «МИСиС» Василий Рассолов.
Андрей Угаров, обращаясь к присутствующим, выразил благодарность всем, кто пришел почтить память его отца.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото Валерия Воронова

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.