Новости Оскола » Blog Archives » Пусть учебные стрельбы остаются учебными
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пусть учебные стрельбы остаются учебными

24.05.2018

В селе Ивановка Старооскольского округа состоялся финал соревнований по стендовой стрельбе среди охранных предприятий, обслуживающих комбинаты Металлоинвеста.

Инициатор мероприятия — частная охранная организация «Рысь-Телохранитель» — с этого года решила посвящать состязания своим сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.
— Два года назад мы решили популяризировать данный вид спорта в частных охранных предприятиях, — пояснил Юрий Рогов, генеральный директор ЧОО «Рысь-Телохранитель». — В этом году мы ввели этап, который проходит в Москве, — стрельбу из служебного оружия, пистолета ИЖ-71 и карабина Сайга-21. В Осколе мы проводим второй этап. Это спортивная стрельба. Радует, что количество команд увеличилось, появилась группа поддержки: приехали ребята мотоклуба PATRIOTS.

 

ЧОП_Патриоты_стрельба-(4)

Визит в Белгородскую область участников международного мотоклуба PATRIOTS — дань памяти члену мотоклуба Алексею Грачеву, сотруднику частной охранной организации «Рысь-Телохранитель», который 11 февраля этого года погиб в авиакатастрофе. Самолёт, совершавший рейс Москва-Орск, разбился в Раменском районе Московской области.  В том злополучном авиарейсе разбился ещё один сотрудник ЧОП — Илья Александров.
— Для нас это трагическое происшествие, потому что погибли наши коллеги, друзья и одноклубники. Поэтому мы, собравшись с белорусским отделением, решили сделать выезд — помянуть наших погибших друзей, — рассказал Сергей Тюменев, президент российского отделения международного мотоклуба PATRIOTS.
Почтить память друга приехали более 50 байкеров. Одна часть держала путь из Москвы, другая из Минска, где находится белорусский филиал организации. Перед началом соревнований по стендовой стрельбе для гостей была организована экскурсия на смотровую площадку карьера Лебединского ГОКа.
В числе завсегдатаев состязания — частные охранные предприятия, обслуживающие комбинаты Металлоинвеста: «Ферро-Барьер», «Альтернатива Питон», «КМА-Защита» и «Уральский страж». В этом году к ним добавились «Медведь» и «Рысь-Телохранитель».
В соревнованиях участвовали по два представителя от команды. Стреляли по летящим в воздухе или движущимся по земле мишеням, используя гладкоствольное оружие. Примечательно, что движения объекта имитировали разнообразные траектории полёта птиц и бега зверей.
В личном первенстве состязания третий результат принадлежит сотруднику «Ферро-Барьера» Виктору Аверьянову. Второе место занял охранник ЧОП «Альтернатива Питон» Андрей Зиновьев. Победителем стал Олег Кириличев, представляющий «Уральского стража». В командном зачёте по сумме двух этапов бронзу взяли лебединские «Питоны». Оскольскому «Ферро-Барьеру» принадлежит серебро. Золото увезли стрелки «Рысь-Телохранителя».

Елена Тиклюк, фото Александра Белашова

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.